ЦАГИ начинает летнюю оздоровительную кампанию

«АвиаПорт»
346

Компания: ЦАГИ

30 мая открылась первая летняя смена в оздоровительном комплексе "Салют" Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского"). В этом году в "Салюте" отдохнут более 1 200 детей. Летняя кампания, состоящая из четырех смен, продлится до 27 августа.

"Салют" рад приветствовать девчонок и мальчишек, которые наверняка прекрасно проведут здесь свои каникулы. Ведь впереди у них - встречи с новыми друзьями, активный отдых на природе, интересные мероприятия. Наш коллектив педагогов, рабочих, поваров постарается сделать их отдых максимально комфортным и незабываемым!" - поделился директор оздоровительного комплекса Александр Агапов.

Для детей организована насыщенная образовательно-развлекательная программа. Каждая смена имеет определенную тематику. Так, в первый летний месяц ребята будут заняты организацией медиапространства, в котором "Салют" перевоплотится в социальную сеть "Салют. HOUSE". Вторая смена посвящена загадочному городу-призраку, который дети раскрасят яркими красками. Ну и не менее зажигательными будут третий и четвертый заезды под названиями "Хроники Нарнии" и "Джуманджи". Каждая смена, как правило, заканчивается масштабным музыкальным спектаклем, в котором задействовано более 80 ребят.

Кроме того, будут функционировать кружки по робототехнике, программированию, рукоделию, вокалу, спортивные, танцевальные секции и театральная студия. С детьми работают молодые квалифицированные педагоги, большинство из которых являются вожатыми Российского студенческого отряда.

Оздоровительный комплекс "Салют" расположен в поселке Володарского Ленинского района Московской области на территории природно-исторического заповедника Казанского лесопарка, недалеко от реки Пахра. Лагерь рассчитан на одновременный прием 320 детей в возрасте от шести до 15 лет. На территории комплекса площадью семь гектаров отдельно расположены спальные корпуса, столовая, конференц-зал на 200 человек, танцплощадка, медпункт. Организовано пятиразовое питание, которое включает большой выбор блюд, свежие овощи, фрукты, соки, выпечку. В связи с продлением карантинных ограничений родительские дни в 2022 году проводиться не будут.

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") основан 1 декабря 1918 года. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 года № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" входят следующие предприятия: ФАУ "ЦАГИ" (г. Жуковский, Московская область); ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (г. Москва); ФАУ "ГосНИИАС" (г. Москва); ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" (г. Новосибирск); ФКП "ГкНИПАС" (пос. Белозерский, Московская область).


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Жуковский

Аэропорт Жуковский сохранил усиленный режим работы служб безопасности


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Жуковский

Путин встретился с деятелями культуры в Торжке. Главное


Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Жуковский

Потерявшего голос мужчину успешно прооперировали в Жуковском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ