Цифровой промышленный коворкинг «Индастриал Сити» Жуковский» построят в Подмосковье

Цифровой промышленный коворкинг «Индастриал Сити» Жуковский» построят в Подмосковье

16 июня 2022 года рамках второго дня Петербургского международного экономического форума, подписи под соглашением о взаимодействии по строительству производственно-складских комплексов и реализации данных площадей поставили губернатор Московской области Андрей Воробьев и первый заместитель руководителя (соучредитель) ООО «Холдинг Строительный Альянс» Артем Петрухин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«В рамках реализации проекта мы планируем строительство 180 тыс. кв. м. производственно-складских помещений "лайт индастриал" в Жуковском. "Лайт индастриал" - это особый формат коммерческой недвижимости сравнительно небольшой площади, где могут разместиться как производства и склады, так и офисы компаний. Это позволяет собрать все рабочие процессы в одном месте. Кроме того, мы выдвинули на федеральный уровень идею о введение промышленной ипотеки для такой недвижимости, чтобы малый и средний бизнес мог приобретать собственные площади на выгодных условиях, - сказал Андрей Воробьев. - Проект предполагает 10 млрд рублей инвестиций, а в перспективе – около 5 тыс. новых рабочих мест. Начнем работу уже в следующем году».
В 2027-му цифровой промышленный коворкинг «Индастриал Сити» Жуковский» планирует открыть двери для предпринимателей. Здесь будут созданы уникальные условия для бизнеса, труда и отдыха. Подключение к самой мощной волоконно-оптической сети в Московском регионе, новые архитектурные решения в формате легкой промышленности, удобные площади для малого и среднего бизнеса, особый подход к резидентам и партнерам ЦПК делает «Индастриал Сити» территорией, где каждый может найти себе место для развития.
Визитной карточкой проекта станет парковая зона, которая подойдет как для прогулок семей с детьми, так и для проведения обеденного перерыва в уютных уличных кофейнях.
Уникальная коллаборация индустриальной недвижимости и городского пространства задаст новый вектор развития территории: жители Жуковского получат дополнительные рабочие места рядом с домом, готовые пространства для проведения досугово-развлекательных мероприятий, возможность посещать выставки, площадки для дополнительного образования.
«Запуск такой площадки в регионе даст возможность малому и среднему предпринимательству реализовывать проекты в различных производственных направлениях в кратчайшие сроки. Резидентам парка не нужно будет заниматься техническими вопросами. Готовая инженерная инфраструктура, оборудованные парковочные места, доступ к производственно-складским помещениям 24/7, комплексная эксплуатация объектов и охраняемая территория позволит сосредоточится только на своих целях и задачах. На территории комплекса также будет расположен центр обработки данных, что позволит собственникам предприятий вести бизнес пользуясь всеми телекоммуникационными услугами самого высшего уровня, - сказал Артем Петрухин. - Благодаря поддержке федерального и регионального правительства был выбран участок с подготовленной инфраструктурой».


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Жуковский

Ученица из Жуковского стала призером этапа олимпиады по русскому языку


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Жуковский

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Жуковский

Непогода не нарушила работу московских аэропортов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ