Пропавшего в Жуковском районе дедушку нашли в кювете у дороги

Znamkaluga.ru
2302

В Жуковском районе Калужской области успешно завершился поиск пропавшего 69-летнего жителя СНТ «Орехово» деревни Успенские хутора Геннадия Владимировича. Подробности рассказали активисты отряда «Лиза Алерт Калуга».

Дедушка ушел из дома в понедельник и не вернулся. Работы по его поиску были начаты в тот же день, но завершились лишь в среду.

Как рассказал координатор по поиску Виктор Док, заявка поступила ночью, когда с момента пропажи прошло больше восьми часов. Дедушка вышел гулять с собакой и не вернулся. Осложняло дело то, что он страдал потерей памяти, а с собой у него не было ни денег, ни документов.

«Я этот поиск принимаю утром и решаю ехать сразу на место пропажи. Там проблемы с мобильной связью, даже голосом не получается связаться. Я уточняю у родственников обстоятельства, провожу разведку местности, начинаю составлять план поиска и первоочередные задачи. В этот момент силами инфогруппы уже идёт активный прозвон больниц, печатаются ориентировки, а на место собираются выдвигаться поисковики «Лиза Алерт» из Калуги, Обнинска, Белоусово и Балабаново«, — рассказал он.

В этот момент в штаб поступает сообщение от соседа пенсионера — он нашел его собаку наобочине Варшавского шоссе примерно в 15 километрах от места пропажи. Потом кто-то сказал, что видел похожего мужчину, перебегавшего дорогу у деревни Кресты Московской области. Зона поиска расширяется в сторону Москвы, к делу присоединяются поисковики из Подмосковья.

Утром следующего дня вновь поступают свидетельства о том, что похожего человека видели у дороги, возле магазина, просто в Калужской области. В последнем месте активистов поджидала удача.

«Прибыв на место и припарковав автомобиль мы вышли на точку последнего свидетельства и обнаружили в кювете лежащего человека. В душе как то всё оборвалось… Приблизившись, поняли, что Геннадий Владимирович жив, но находится в тяжёлом состоянии — реагирует на прикосновения, но не реагирует на речь и шум«, — поделился Виктор Док.

В итоге пенсионера на скорой отправили в больницу.

В тот же день вместе с жителем Жуковского района пропал и 84-летний пенсионер из поселка Жилино Кировского района. Об этом писало «Знамя». К настоящему момент обоих удалось отыскать живыми.

Фото паблика «Лиза Алерт» Калужской области в VK.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Жуковский

Установка стиральной машины в Московской области


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Жуковский

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ