Минтранс Подмосковья усилил проверки в отношении нелегальных такси на территории аэропортов

Mskagency.ru (Москва)
1015
27.07.2022 11:04. Агентство "Москва".

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области усилило проверки в отношении нелегальных перевозчиков на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минтранс Подмосковья в связи с сезоном отпусков и увеличением пассажиропотока усилил проверки на территории подмосковных аэропортов в отношении нелегальных перевозчиков. Проверочные мероприятия проходят вблизи подъездных дорог и на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский», - говорится в материале.

Как уточняется, за три дня в рамках рейда «Стоп.Нелегал» сотрудниками управления регионального административно-транспортного контроля (УРАТК) Подмосковья совместно с правоохранительными органами было выявлено восемь водителей, которые без разрешения предоставляли услуги такси. Транспортные средства нарушителей изъяты и перемещены на штрафстоянки.

«В рамках мер поддержки бизнеса сократилось число проводимых проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилили проверки в отношении так называемых «бомбил». В ходе рейдов на территории аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский сотрудниками УРАТК Подмосковья проверено порядка 100 автомобилей и составлено 40 административных материалов», - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра транспорта Московской области Евгения Аптекина.

Он добавил, что всего с начала года на территории Подмосковья привлечено к административной ответственности более 7,6 тыс. нелегалов, 1,9 тыс. автомобилей перемещены на штрафстоянки.

В пресс-службе напомнили, что автомобиль легального такси должен соответствовать региональному стандарту: кузов белого цвета с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым оранжевым фонарем на крыше. Дополнительно в салоне должна быть размещена информация о водителе, таксомоторной компании и тарифах на поездки, а также QR-код с действующим разрешением. Перед выходом на линию водители должны проходить обязательные медицинские и технические осмотры, иметь путевой лист, а также обязательный трехлетний водительский стаж.

На сегодняшний день в Московской области работает более 95 тыс. автомобилей такси по выданным разрешениям.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Жуковский

Мострансавто подсчитало, сколько совершенно поездок в Жуковском с начала года


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Жуковский

Полевой фильтр: участки для многодетных обеспечат инфраструктурой


Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Жуковский

Сотрудника Red Wings задержали, после угрозы взрыва в аэропорту Жуковский





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ