В Подмосковье проведут детский авиасалон

AviaPort.ru
489

Компания: Детский авиационно-космический салон ДАКС-2021

В подмосковном Жуковском, на аэродроме "Междуречье", во второй раз пройдет Детский авиационно-космический салон ДАКС-2022.

Детский авиационно-космический салон ДАКС-22 пройдет во второй раз в подмосковном Жуковском 20 и 21 августа. Салон носит имя Заслуженного летчика-испытателя СССР, летчика-космонавта, Героя Советского Союза Игоря Петровича Волка.

Миссия ДАКС - познакомить подрастающее поколение с авиационными и космическими профессиями, приобщить молодежь к авиационным видам спорта. Салон порадует гостей многочисленными активностями для будущих авиаторов и космонавтов, захватывающей летной программой и экспозицией авиационной и других видов техники. Вход на ДАКС неизменно будет свободным для всех посетителей.

"Перед Россией стоят масштабные и амбициозные задачи, связанные с развитием авиационной промышленности и космической отрасли, пилотируемых и беспилотных космических программ. Множество проектов, связанных с освоением критических технологий, необходимо будет реализовать с опорой на собственные силы. Это означает, что на десятилетия вперед в отечественной аэрокосмической отрасли будут востребованы квалифицированные кадры, - подчеркнул один из лидеров Оргкомитета ДАКС-22, Герой Российской Федерации, заслуженный летчик-испытатель Павел Власов. - Задача, которую ставят перед собой организаторы ДАКС - зажечь в глазах детей огонь, подарить им мечту о полете, о покорении пространств, и что не менее важно - показать, какие возможности существуют уже сегодня для творческой самореализации в авиационном спорте, моделировании, какие перспективы открываются в плане получения профильного образования".

Программа первого, основного дня ДАКС-22 будет доступна для посетителей с 09:00 до 19:00. Гостей ждут показательные выступления мастеров спортивного пилотажа, демонстрационные полеты малой авиации, полеты юных планеристов, полеты парапланеристов и воздушных шаров, запуски моделей ракет, красивейший пилотаж спортивного биплана ПИЦ, заезды внедорожников, показательные бои воинов Х века, джигитовка и многое другое. Для маленьких посетителей весь день будут проходить мастер-классы, где они узнают, как смоделировать и научить летать "Буран", смогут своими руками собрать и запустить ракету, научатся управлять дронами и примут участие в викторинах.

"Дети - наше будущее. Какое будущее мы хотим увидеть - так и надо работать с детьми. Если им не показывать, как летают самолеты, у нас не будет и авиации в будущем", - подчеркнул Председатель Оргкомитета ДАКС-22, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Крикалев.

Порадует гостей статическая экспозиция авиационной и автомототехники, выставка исторического оружия, экспонаты которой можно будет рассмотреть в самой непосредственной близости. Также у всех гостей будет возможность посидеть за штурвалом таких вертолетов, как Evrocopter-AS 350, Robinson-44 и самолетов Cessna, Як, Сигма, гидросамолета Lake-2000.

Программа второго дня также обещает быть захватывающей: с 10:00 до 17:00 посетителей ждет летная программа, мастер-классы и кружки, выставка техники и многое другое. А концертная и познавательная программы будут радовать на протяжении всех дней мероприятия.

Почетными гостями ДАКС-22 станут: Министр Правительства МО - Болатаева Л.С., Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Павел, Депутат ГД РФ - Терюшков Р.И., летчик-космонавт герой СССР и РФ - Крикалев С.К., заслуженный летчик-испытатель герой СССР - Пугачев В.Г., заслуженный летчик-испытатель герой РФ - Власов П.Н, летчик-космонавт герой РФ - Рыжиков С.А. и другие.

Для представителей СМИ будет организована пресс-конференция с почетными гостями авиасалона.

Всем посетителям ДАКС-22 будет представлена отличная возможность провести увлекательный день на открытом воздухе в компании Героев Советского Союза и Российской Федерации - заслуженных летчиков-испытателей, космонавтов, известных конструкторов и инженеров.

Вход на мероприятие свободный, добраться до места проведения можно самостоятельно или на организованных бесплатных автобусах от платформы "Отдых". Подробная программа, место проведения и дополнительная информация о ДАКС-22 на сайте или ДАКС.РФ.

Детский авиационно-космический салон ДАКС-22 пройдет 20-21 августа на посадочной площадке "Междуречье", расположенной на юго-западе Жуковского, в районе Береговой улицы

Салон проводится Автономной некоммерческой организацией "Летающее поколение" при поддержке Спортивно-Патриотического Союза "Армада". Цель мероприятия - содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи, повышение интереса к авиационным и космическим профессиям.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В Петровском парке Москвы демонтировали памятник Константину Циолковскому


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Жуковский

Спортсмен из Жуковского стал призером соревнований по пулевой стрельбе


Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda


Жуковский

Враг пытается атаковать Калугу, Тулу и Москву


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Жуковский

Сотрудники архива рассказали о выдающихся советских ученых-туляках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ