Новая площадка для сбора крупного мусора «Мегабак» появилась в Бронницах

360° Подмосковье
2858
Новая площадка для сбора крупного мусора «Мегабак» появилась в Бронницах

В городском округе Бронницы заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Дмитрий Чинихин и первый заместитель главы городского округа Бронницы Михал Батурин торжественно открыли площадку «Мегабак» в новом формате. Это уже четвертая такая площадка в Подмосковье, еще три таких же расположены в Жуковском, Балашихе и Сергиевом-Посаде. Там местные жители могут сдать крупногабаритные отходы за денежное вознаграждение.

Сообщается, что площадка в Бронницах полностью соответствует всем стандартам. Она заслуженно входит в топ-5 площадок «Мегабак» на территории Подмосковья.

«Проект „Мегабак“ по поручению губернатора у нас развивается в Московской области с 2019 года. Каждый год проект трансформируется, набирает популярность среди жителей, привлекаются переработчики, работающие на территории региона. И сегодня в городском округе Бронницы — это 4-я площадка, которая в новом формате предоставляет услуги жителям не только по приёму старых ненужных вещей, крупногабаритного какого отхода, бытовой техники, но и предоставляет возможность сдать определённый вид отходов и получить за это деньги. На стенде указаны все цены», — рассказал Дмитрий Чинихин, Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

На новой площадке «Мегабак» установили новые контейнеры для самых разных отходов — от бытовой техники до мебели, от спила растений до одежды, батареек и ламп. Когда контейнеры наполняются, сотрудники площадки сообщают об этом — и переработчики забирают вторсырье.

Особенностью этой площадки является возможность получить деньги за сдачу вторсырья. Перечисление происходят сразу же после сдачи на карту жителя. Раздельный сбор становится все удобнее, а главное — выгоднее.

Министерство ЖКХ Подмосковья выразило свою благодарность главе городского округа Бронницы Дмитрию Лысенкову, благодаря усилиям которого там появилась новая площадка «Мегабак».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье появится экотехнопарк с заводами по переработке отходов.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Жуковский

АО "Рампорт Аэро": полиция задержала в аэропорту Жуковский нарушителя с тротилом


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Жуковский

В Подмосковье 19 апреля состоится финал соревнований «Юный шашист»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ