Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЦАГИ - на форуме "Армия-2022": формируя кадровый ...

«АвиаПорт»
427

Компания: ЦАГИ

Представители Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") приняли участие в научно-деловой программе Международного военно-технического форума "Армия-2022". Одним из них стало заседание Экспертного совета по науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности комитета Государственной думы по промышленности и торговле. Мероприятие прошло 17 августа в рамках Конгресса "Диверсификация ОПК" в КВЦ "Патриот" (г. Кубинка, Московская обл.).

На заседании стороны обсудили модернизацию программ кадрового развития предприятий оборонно-промышленного комплекса в условиях задач обеспечения технологической импортонезависимости.

На мероприятии прозвучал доклад заместителя генерального директора по кадровой и социальной политике ФАУ "ЦАГИ" Владислава Максимова. Доклад был посвящен подготовке кадров с учетом развития компетенций ЦАГИ при непрерывном взаимодействии с образовательными организациями различного уровня.

Институт имеет в своем арсенале восемь центров компетенций. В этом числе - аэродинамика и динамика полета, прочность летательных аппаратов и их конструкций, гидродинамика и др. В настоящее время ЦАГИ активно сотрудничает с целым рядом опорных образовательных организаций-партнеров среднего и высшего звена: МФТИ, МАИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МЭИ, Жуковским авиационным техникумом, профессиональным колледжем "Московия" и др.

В институте разработана система непрерывной мотивации молодых специалистов, которая действует как на этапе обучения, так и при последующем трудоустройстве. Для них есть доплаты к стипендиям, имеется ряд надбавок, льгот и субсидий.

Студенты проходят практику в ЦАГИ, имея возможность в дальнейшем обучаться в аспирантуре и корпоративном университете предприятия. Перспективные кадры могут совмещать учебу и работу, за каждым из них закрепляется куратор, действует программа адаптации на новом рабочем месте. Для молодежи, как и для всех сотрудников института, предусмотрены меры социальной поддержки (льготное либо безвозмездное пользование инфраструктурой ЦАГИ - поликлиникой, Домом спорта и др.).

Новое поколение ученых и инженеров имеет возможность развития собственных научных и предпринимательских проектов с использованием опыта экспертов государственного научного центра, а также создания команды для собственного проекта.

"Внедрение новых информационных технологий, автоматизация производственных процессов, непрерывное развитие авиационной отрасли повышают требования к уровню подготовки и квалификации потенциальных кандидатов при приеме на работу. Только при тесном взаимодействии с образовательными организациями ЦАГИ сможет обучить и подготовить высококвалифицированных специалистов для дальнейшей работы", - прокомментировал В.С. Максимов.
Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") основан 1 декабря 1918 года. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр "Институт имени Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 года № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" входят следующие предприятия: ФАУ "ЦАГИ" (г. Жуковский, Московская область); ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (г. Москва); ФАУ "ГосНИИАС" (г. Москва); ФАУ "СибНИА им. С.А. Чаплыгина" (г. Новосибирск); ФКП "ГкНИПАС" (пос. Белозерский, Московская область).


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Жуковский

Академик РАН Сергей Чернышёв: Сверхзвуковые лайнеры скоро вернутся


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Жуковский

Учения перед пожароопасным сезоном провели в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ