​​Лопасти нового поколения для вертолётов разработали в ЦАГИ

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
146

Сотрудники Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского совместно с работниками Казанского вертолетного завода разработали вертолетные лопасти нового поколения из полимерных композиционных материалов. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Новая разработка обладает высочайшими аэродинамическими характеристиками. Применять разработку планируется на легких многоцелевых вертолетах Ансат.

Предварительные расчеты показывают, что применение новых лопастей позволит увеличить максимальный взлетный вес вертолета, снизить уровень шума, вибрацию и расход топлива, а также позволит увеличить скорость набора высоты и максимальную крейсерскую скорость. Также лопасти получили противообледенительную систему, которая позволит осуществлять полеты в условиях кратковременного обледенения.

«Исследования по вертолету Ансат, которые проводились в ЦАГИ с самого старта проекта, сегодня выходят на новый виток развития. На этот раз в фокусе внимания ученых института такое стратегически значимое направление, как новые технологии изготовления лопастей винтокрылых машин из полимерно-композиционных материалов», – уточнил гендиректор ФАУ «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

По его словам, применение разработки будет иметь множество преимуществ. Одновременно с этим еще предстоит провести большой объем расчетных и экспериментальных исследований. Этим занимается объединенная команда сотрудников ЦАГИ и Казанского вертолетного завода.

Полеты вертолетов Ансат с новыми лопастями, разработанными в Подмосковье, начнутся в конце 2023 года. В серийное производство разработка поступит в 2024 году.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Жуковский

Производственно‑складской комплекс за 2,3 млрд рублей запустили в Домодедове


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Жуковский

Голосуй, не пожалеешь! Боровский район умаслил избирателей на президентских выборах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ