В Подмосковье гранты получили высокотехнологичные компании из Фрязино, Дубны и Жуковского

Vmo24.ru (Москва)
6333
В Подмосковье гранты получили высокотехнологичные компании из Фрязино, Дубны и Жуковского

Пять компаний из Подмосковья, работающих в сферах науки, технологий, техники и инноваций, стали победителями конкурса на получение грантов правительства Подмосковья этого года. Каждая компания, среди которых высокотехнологичные производства из Жуковского, Дубны и Фрязино, получила по 10 млн рублей на развитие своих инновационных проектов. Об этом сообщается на региональном портале госуслуг.

В частности, гранты региональное правительство предоставило компании «Солютерм», резиденту технопарка в сфере высоких технологий ЦАГИ из Жуковского, ООО «Икс Ред Групп», НПП «Патриот» и «ГИСпроект», работающим в ОЭЗ «Дубна», а также МНПП «Антракс», расположенном в наукограде Фрязино.

Денежную помощь в виде грантов правительство Подмосковья ежегодно выделяет производствам и научно-производственным организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники. При принятии решения о выделении средств учитывается как научная значимость проекта, так и возможность его коммерциализации в будущем, а также перспектива дальнейшего серийного производства продукта.

Совокупный ежегодный бюджет грантов – 50 млн рублей, сумма для одного получателя – не более 10 млн рублей, минимальный размер софинансирования проекта, который компания должна реализовать за 1-3 года, составляет не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта. Средства, полученные в рамках этой меры поддержки, компании направляют на реализацию и развитие самых разных проектов.

Так, один из нынешних номинантов – ООО «Солютерм» – потратит средства гранта на развитие проекта по разработке измерительно-вычислительного комплекса, позволяющего оценить техническое состояние конструкций из композитных материалов с помощью инфракрасной термографии.

«Икс Ред Групп» направит 10 млн рублей на создание платформы для интеграции программно-аппаратных комплексов VR в единую экосистему Рустим, на полученные средства НПП «Патриот» планирует завершить разработку, выпуск прототипов и подготовку серийного производства линейки подвесных лодочных моторов Parus, «ГИСпроект» займется созданием программно-аппаратного комплекса для определения пространственной конфигурации трубопроводов, а МНПП «Антракс» расширит модельный ряд и модернизирует интеллектуальный цифровой разъединитель РИЦ с выключателем нагрузки для оперативного дистанционного секционирования воздушных линий электропередачи.

С информацией о том, кто может принять участие в конкурсном отборе, как это сделать и на что потратить выделенные средства, можно ознакомиться на портале mosreg.ru.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Жуковский

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Жуковский

Голосуй, не пожалеешь! Боровский район умаслил избирателей на президентских выборах


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Жуковский

Пассажирка самолета в Шереметьево сообщила о бомбе в своем рюкзаке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ