Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Студенты из Жуковского стали победителями Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
1019

В финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» студенты жуковского колледжа «Московия» стали семикратными победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Также студент-третьекурсник Жуковского авиационного техникума Семён Шошин завоевал третье место в компетенции «Промышленная робототехника».

На площадках профмастерства

Сегодня России особенно нужны собственные конкурентные технологии и люди, способные их осваивать, создавать товары и сервисы, способные стать новыми мировыми стандартам. Это – основная задача конкурсов профессионального мастерства.

В сентябре в Саранске состоялся завершающий этап финала конкурса молодых профессионалов. Столица Мордовии приняла два мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей»: финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата рабочих профессий, соорганизаторами которого стали 14 стран-участниц. Большого успеха добились ребята из Подмосковья – студенты Жуковского авиационного техникума и Профессионального колледжа «Московия».

Порядка 300 студентов профессиональных образовательных учреждений со всей страны продемонстрировали своё мастерство в 27 компетенциях. Их работу оценивали около 200 экспертов.

Ребята соревновались в таких компетенциях, как «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Робототехника», «Кузовной ремонт», «Электроника», «Столярное дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Хлебопечение», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Графический дизайн», «Сервис на воздушном транспорте» и других.

Кадры для авиационной отрасли

Семикратными победителями Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали студенты Профессионального колледжа «Московия». Ребята добились впечатляющего успеха в составе расширенной команды Московской области по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».

Соревновались в этой номинации восемь регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Саранск, Челябинская, Красноярская, Южно-Сахалинская и Московская области. Профессиональные навыки 40 конкурсантов оценивали 20 экспертов.

Будущее – за робототехникой

В финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Промышленная робототехника» (WoridSkillsRussia) принял участие студент 3-го курса группы ЭВМ-127 Жуковского авиационного техникума Семён Шошин. Весной он выиграл соревнования в Москве и был приглашён на финальный этап Национального чемпионата.

Готовился к финалу Семён основательно. По его словам, подготовка проходила летом и в выходные дни. В этом Семёну помогли наставник Павел Немякин и преподаватель Максим Баляжихин. Наставники своим примером мотивировали студента на высокие результаты.

– Участие в чемпионате играет важную роль в профессиональном развитии студента, особенно если подготовка проводится в российском инжиниринговом Центре FANUC, на базе Сколково, под руководством тренера Ильи Шевелёва. Возможность проведения комплексных тренировок с использованием роботов была предоставлена Научно-образовательным центром ЦАГИ, – отметила директор Жуковского авиационного техникума имени В.А. Казакова Наталья Тылик.

По результатам конкурса Семён стал бронзовым призёром. Его победа – это, безусловно, достойный итог упорного труда и ещё один шаг к новым профессиональным высотам!

Наши – в ТОП-100

В рамках финала был также объявлен ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации по итогам 2021–2022 учебного года.

«В рейтинг лучших колледжей России вошли восемь подмосковных колледжей. Это на один больше прошлогодних показателей. Наш регион на третьем месте среди других по количеству учреждений, вошедших в число лучших. Поздравляю студентов и преподавателей с этим результатом»,– отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области уточнили, что от Московской области в ТОП-100 вошли: колледж «Энергия», Раменский колледж, Коломенский аграрный колледж имени Н.Т. Козлова, Электростальский колледж, колледж «Подмосковье», профессиональный колледж «Московия», межрегиональный центр компетенций - Техникум имени С.П. Королёва и Щёлковский колледж.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Жуковский

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта


Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Жуковский

Сергей Собянин высоко оценил труд горожан на благо столицы


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Жуковский

План «Ковер» ввели в международном аэропорту «Калуга»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ