В Жуковском заработала новая служба по уходу за тяжелобольными людьми

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
139

Облегчить страдания

В авиаграде появилась новая служба по уходу за тяжелобольными людьми. Патронажная служба Больницы Святителя Алексия в Москве существует более шести лет. А недавно филиал этого медицинского учреждения открылся на территории прихода Пантелеимоновского храма, и теперь деятельность службы расширилась на жителей Жуковского, Раменского и близлежащие районы. Вся помощь оказывается бесплатно.  

«В Жуковском наша выездная служба открылась несколько недель назад. Принято несколько десятков звонков, наши сёстры по уходу уже стали выезжать к подопечным. Про службу начинают потихоньку узнавать, чему мы очень рады, так как хотим помочь как можно большему количеству людей», – рассказывает Яна Филиппова, медсестра выездной патронажной службы Больницы Святителя Алексия.

Сотрудники службы выезжают к людям с ограниченными возможностями, которым необходима помощь. Например, когда они нуждаются в проведении гигиенических процедур, полном мытье, профилактике и лечении пролежней. Посещают не только тех, кто проживает один. Ведь родственникам или сиделкам тоже необходимо свободное время. 

Важно, что сёстры по уходу проводят обучение родственников подопечных и предоставляют им видеоматериалы. Для ухода нужны знания правильной техники перемещения, чтобы не навредить ни больному, ни себе. Особенно сложно родственникам человека, который стал малоподвижным внезапно, например после инфаркта или травмы, так как у них нет навыков ухода. 
Кроме сестёр по уходу при необходимости к подопечному выезжают врачи и медицинские сестры. Медсёстры делают перевязки, составляют программы активизации малоподвижных людей. 

Родственникам – консультации

Помимо оказания медицинской помощи, специалисты выездной службы консультируют семью подопечного по социальным вопросам. Например, по оформлению инвалидности или получению индивидуальной программы реабилитации (ИПРА). На помощь выездной службы могут рассчитывать взрослые с тяжёлыми стадиями заболеваний (например болезнь Паркинсона, Альцгеймера, БАС), с последствиями ДЦП, с тяжёлыми травмами. Также это могут быть люди, которым помощь нужна временно, после тяжелой травмы во время восстановления.

Деятельность выездной службы осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Для обращения в выездную патронажную службу Больницы Святителя Алексия звоните по телефону 8 (495) 952-07-28 в будние дни с 09:00 до 17:00. Также можно отправить заявку по электронной почте vps.zhuk@ckbsva.ru
Адрес: г. Жуковский, ул. Гагарина, 77а.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Жуковский

Эксперты рассказали, какие строительные материалы подорожают весной


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Жуковский

Верховный суд аннулировал решение по делу профессора Голубкина


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Жуковский

Аэропорты Москвы работают штатно на фоне сильных дождей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ