Андрей Воробьев: движение на ул Туполева в Жуковском откроют к Новому году

Блог сайта «РИАМО»
718

РИАМО - 9 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил участок автодороги в Жуковском, на котором проходят работы по капитальному ремонту. Они будут завершены до конца года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы проводятся на дороге от пересечения ул. Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Рабочие создадут 5 новых надземных переходов, предусмотренных для маломобильных граждан. Это позволит полностью освободить проезд из Раменского и обратно.

«Улица Туполева - главная в нашем наукограде. Вдоль нее расположены многие инфраструктурные объекты, городской парк, офисы компаний. По ней проходят маршруты автобусов, которые соединяют Жуковский с Москвой и Раменским. Также улица Туполева огибает взлетную полосу международного аэропорта Жуковский. Расширить проезжую часть, сделать ее более удобной и безопасной, нас просили сами жители», - сказал Андрей Воробьев.

По его словам, жителям города раньше приходилось добираться, тратя полтора-два часа в пути. На дорогу до Москвы уходило по 3 часа. После завершения реконструкции время проезда по ул. Туполева сократится до 10 мин, а от центра города Раменское до М-5 «Урал» и аэропорта Жуковский можно будет добраться за 15-20 минут. Движение на данном участке освободят от светофоров.

Также на данном участке расширят дорогу с 2 до 4-6 полос, а под площадью Громова проложат тоннель. Сооружение станет частью развязки, имеющей два уровня.

Старт работам был дан в 2018 году. В результате участок станет продолжением дороги от трассы М-5 «Урал», а протяженность участка, где проходят работы, составляет 2,7 км.

Решение от пробок

На центральной улице города – Туполева – регулярно возникали пробки в 7-9 баллов загруженности в часы пик. Работы по улучшению проходимости дороги повысят уровень комфорта для 400 тыс. жителей, пропускная способность увеличится до 50 тыс. машин в сутки со скоростью 70 км в час.

«Мы находимся сейчас в завершающей стадии, ведутся пусконаладочные работы инженерного оборудования. Продолжаем внешнюю и внутреннюю отделку тоннеля, монтаж внутренних инженерных систем, устройство освещения», - сказал директор по управлению проектами инфраструктурного строительства компании генподрядчика АО «Стройтрансгаз» Петр Пономарев. 

По его словам, специалистам пришлось переустроить все инженерные сети, находящиеся в зоне строительства тоннеля.

В работах по улучшению дороги задействованы 220 человек, а также 38 единиц техники. На данный момент завершена укладка асфальта в тоннеле, скоро там появится разметка.

Импортозамещение

При проведении работ активно применяются практики импортозамещения. Химические анкеры «Хилти» заменены на отечественный аналог для установки экранов шумозащиты. Помимо этого, в работе специалисты начали использовать насосы ливневой канализации отечественного производства. В течение года доля иностранного оборудования сократилась в три раза.

Строительство дорожных объектов

На данный момент на территории Подмосковья идет строительство 50 дорожных объектов. Среди них - 14 федеральных. 

«Это и М-12 «Москва-Казань», это и обход Октябрьского, М-5 «Урал», это и участок Ярославского шоссе в Мытищах и в рамках концессионного соглашения строительство Мытищинской хорды. Мы ни один проект не остановили. Более того, сдаем их где-то досрочно, где-то в срок. «Северный обход» Лобни и Лобненское шоссе тоже сдаем в двадцатых числах декабря», - добавил губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Аэропорт Жуковский сохранил усиленный режим работы служб безопасности


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Жуковский

В городском округе Жуковский, на базе местной Общественной приемной Партии «Единая Россия» функционирует Центр объединения гражданских инициатив «Единые»


Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Жуковский

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Жуковский

Подмосковные производители зоотоваров представили продукцию в Казахстане





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ