Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жуковская Детская школа искусств № 1 отметила 70-летие

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
214
Жуковская Детская школа искусств № 1 отметила 70-летие

Торжественный вечер, посвящённый 70-летнему юбилею первого в Жуковском учреждения дополнительного образования, прошёл во Дворце культуры.

В 1952 году в городе авиационной науки Жуковском, на улице Ломоносова открылась и приняла первых учеников Детская музыкальная школа. В 1974 году построили новое здание, и музыкальная школа получила статус Жуковской детской школы искусств № 1. Кроме музыкального, открылись художественное, хореографическое, фольклорное, театральное и хоровое отделения. С тех пор юные жуковчане обучаются музыке, хоровому пению, хореографии, знакомятся с живописью и познают мир искусства во всей многогранности.

С первых лет педагогами-подвижниками закладываются традиции профессионализма, служения своей профессии, искусству, ученикам. Эта традиция подвижничества сохраняется уже семь десятилетий!

Несомненно, юбилей Жуковской детской школы искусств № 1– это праздник не только тех, кто в ней учится и работает – это праздник всего города. За семьдесят лет школа стала крупнейшим центром эстетического воспитания детей и подростков не только в нашем городе, но и в Московской области. Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил поздравительный адрес коллективу школы, который зачитал глава Жуковского Юрий Прохоров. В поздравлении говорится:

«Поздравляю всех педагогов и сотрудников, учащихся и выпускников школы с её 70-летием. Благодарю ваш коллектив за весомый вклад в развитие системы дополнительного образования Подмосковья! Как известно, историю создают люди. Успехи и достижения Жуковской ДШИ № 1 – это результат старательной работы нескольких поколений талантливых и любящих свое дело педагогов, наставников, руководителей. За 70 лет здесь сложились династии, в ДШИ возвращаются работать ее выпускники. Это все говорит о об особой, теплой творческой атмосфере, где каждый может реализовать свои способности.

Для нас очень важно, чтобы в каждой точке Подмосковья у юного поколения были возможности учиться у лучших, разносторонне развиваться. Ваша школа искусств стала центром притяжения для многих ребят в Жуковском, которые неравнодушны к изобразительному искусству, музыке, танцам и мечтают о большой сцене, творческой профессии. Спасибо, что помогаете им воплощать мечты в жизнь!

Желаю вам новых достойных и ярких результатов, вдохновения, благополучия и всего доброго! Губернатор Московской области Андрей Воробьев». Коллектив тепло поздравили Глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров, депутат Государственной Думы РФ Роман Терюшков, заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин, депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель Совета депутатов г.о. Жуковский Борис Аубакиров, директор ЖДШИ № 1, заслуженный работник культуры Московской области Елена Меденцева и другие. Так, в своем поздравлении заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин подчеркнул, что Жуковская детская школа искусств № 1 является одним из лучших учебных заведений Подмосковья, воспитавшим поколения специалистов в области искусств.

За многолетний плодотворный труд, большой вклад в музыкальное обучение и эстетическое воспитание подрастающего поколения Почетными грамотами, Благодарностями наградили большую группу преподавателей, чей труд и талант ежедневно творят чудо, превращая неумелых малышей в музыкантов, художников, танцоров, артистов.

В том числе, Знаком Московской областной Думы «За труды» награждены преподаватель по классу фортепиано С.А. Андреева, преподаватель по классу скрипки Н.В. Сысоева, преподаватель по классу фортепиано Л. С. Трофимова. Особо директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева отметила ветеранов школы. В этот знаменательный день преподаватели, многие годы отдавшие служению искусству и детям, получали на сцене цветы и поздравления. Праздничный концерт «70 ЛЕТ ЛЮБИМОЙ ШКОЛЕ» стал великолепным подарком публике. Поэзию танца и волшебство музыки подарили публике коллективы и солисты – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов.

Восхитительные номера показали хореографический ансамбль «Нежность», вокальный ансамбль «Мелодия», детский хор «Мелодия», фольклорный ансамбль «Теремец», ансамбль скрипачей «Акцент». Также блестяще выступили и другие артисты – пианисты, певцы, исполнители на струнных, духовых и ударных инструментах.

А в заключение праздника на сцену вышел Сводный хор и молодежный симфонический оркестр. Состоялась премьера гимна Д. Кирпанёва на стихи С. Мелиоранского «Пою тебя, родное Подмосковье!»

Также в рамках юбилейных мероприятий во Дворце культуры была развернута выставка живописи и графики выпускников, учеников и преподавателей художественного отделения ЖДШИ № «Преемственность поколений». Большой интерес зрителей вызвала ретроспективная фотовыставка, на которой были представлены фотографии из истории школы. Алина Гагарина

«Жуковская детская школа искусств № 1 является одним из лучших учебных заведений Подмосковья, воспитавшим поколения специалистов в области искусств. Созданная в школе атмосфера помогает ребятам раскрыть свои таланты, добиться успехов в международных, всероссийских, областных конкурсах, радуя своих наставников победами и заслуженными наградами. Школа славится богатыми традициями и передовыми образовательными технологиями, высокопрофессиональными педагогами и талантливыми учениками!» – отметил Павел Родин.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Жуковский

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Жуковский

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Жуковский

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ