Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Подмосковья дал старт движению на улице Туполева в Жуковском

Блог сайта «РИАМО»
1222

РИАМО - 23 дек. В Жуковском состоялся запуск движения по обновленной дороге на улице Туполева, старт автомобильному потоку дал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы состоялись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участок, где прошли работы, пролегает от пересечения улицы Туполева и Туполевского шоссе до моста через реку Хрипань. Количество полос там было увеличено с 2 до 4-6.

Кроме того, тоннель длиной 712 м стал частью двухуровневой развязки. Благодаря этому удалось втрое увеличить пропускную способность улицы Туполева и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города.

Реконструкция началась в июле 2018 года. По итогам работ дорога стала продолжением подъездного пути от трассы М-5 «Урал» к Жуковскому, который появился в 2016 году.

Он поблагодарил строителей и жителей, которые присоединились к открытию дороги.

Губернатор добавил, что через год реконструкцию завершат на М-5 «Урал».

«Это президентский проект, мы получим современную дорогу в обход Октябрьского, где сегодня путь – это камень преткновения для экономики, жизни людей. В Подмосковье продолжается модернизация дорог и строительство инфраструктурных объектов. Это очень важно для качества жизни и для всех процессов, связанных с экономикой, с рабочими местами», – отметил Воробьев.

Рост пассажиропотока

Ранее улица Туполева не обладала необходимой транспортной доступностью, чтобы обеспечить комфортный проезд для жителей и гостей Жуковского и Раменского. Утром и вечером здесь могли образовываться пробки до 9 баллов, водители стояли в заторах по 1,5-2 часа.

В рамках реконструкции участок сделали бессветофорным. Это позволило сократить время проезда по улице Туполева до 10 минут, а до Новорязанского шоссе – до 15-20 минут.

Ожидается, что каждый день здесь будут проезжать около 50 тыс. автомобилей.

«Я живу в Жуковском, а работаю в Раменском. Каждое утро и вечером езжу за рулем через улицу Туполева - в лучшем случае это час, а зимой, когда выпадает много снега, можно простоять гораздо больше. Тоннель, особенно для тех, кто проезжает город и едет дальше в Раменское, всех спасет. Это значительно сократит время в пути», – отметила местная жительница Марина Панникова.

Российские разработки

При проведении работ зарубежное оборудование и материалы были заменены отечественными: зарубежные химические анкеры «Хилти» при строительстве шумозащитных экранов были заменены российским аналогом, а при создании ливневой канализации были использованы российские насосы.

«Максимальная часть материалов у нас отечественного производства. Все они прошли госэкспертизу», – рассказал директор по управлению проектами инфраструктурного строительства компании-подрядчика Петр Пономарев.

Он добавил, что в тоннеле установлена противогололедная автоматическая система, которая будет сама разбрызгивать реагенты в зависимости от метеоусловий.

Перемены для жителей

По данной дороге ездят автобусы 15 маршрутов, которые связывают Жуковский, Москву, Раменский округ и Люберцы. Реконструкция заметно ускорит ежедневные поездки для более чем 400 тыс. пассажиров и автомобилистов.

Также к ЛИИ им. М.М. Громова, где находится площадка для авиасалона МАКС, обустроены дополнительные съезды. К концу подходит строительство надземных пешеходных переходов.

До 1 июля специалисты построят очистные сооружения и обустроят шумозащитные экраны. Также на прилегающей территории выполнят благоустройство и озеленение.

В Московской области в 2022 году был реализован ряд важных транспортных и инфраструктурных проектов. Движение было запущено на 13 объектах, в том числе по Северному обходу Лобни и Лобненскому шоссе, развязке в Мытищах, участку М-12 от ЦКАД до А-108 и путепроводу в Раздорах.

До конца 2022 года будет запущено движение к образовательному центру «Сенеж» в Солнечногорске.

Всего же в Московской области ведется строительство 44 дорожных объектов, 13 из них – федеральные.

В следующем году будет запущено движение по участку дороги на М-12 «Москва-Казань». В обход поселка Октябрьский в Люберцах будет открыт новый участок М-5 «Урал», появятся подъезды к особой экономической зоне «Кашира» и индустриальному парку «М-8 «Инновация» в Сергиево-Посадском округе.

В Истре завершится строительство дороги к лицею им. Долгих.

В III квартале 2023 года планируется старт реконструкции Ярославского шоссе от Пушкинского до ЦКАД. Данные работы будут окончены к концу 2025 года, благодаря им будут ликвидированы заторы на подъезде к Пушкинскому и разгружена дорожная сеть в прилегающих населенных пунктах.

Транспортная доступность улучшится для более чем 700 тыс. жителей Подмосковья.

Также в 2025 году состоится открытие Новолыткаринского шоссе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В Жуковском таможенники пресекли контрабандный груз с редкими попугаями


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Жуковский

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Жуковский

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Жуковский

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ