Жуковские журналисты провели «Один день с участковым»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
634
Жуковские журналисты провели «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» корреспондент местного телеканала «Жук-ТВ» Сергей Локотков познакомился с повседневной деятельностью участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г.о. Жуковский лейтенантов полиции Дмитрия Бобылкова и Андрея Сафронова.

Ознакомление с работой началось с утренней планерки, на которой начальник подразделения подполковник полиции Алексей Ткачев довел до своих подчиненных сотрудников информацию об оперативной обстановке за прошедшие сутки, проверил внешний вид и наличие служебных удостоверений, а также поставил задачи на день.

Кроме этого, он сообщил, что по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год начальник подмосковного Главка генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков отметил высокую эффективность работы жуковских участковых и вручил памятный знак «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции».

Ткачев выразил благодарность подчиненным сотрудникам за активную работу по своему направлению деятельности и пожелал профессиональных успехов в предстоящем периоде 2023 года.

Далее съемочная группа направилась на территорию обслуживания административного участка Дмитрия Бобылкова, на котором расположено 13 многоквартирных домов, в которых проживает более 3500 человек, а также объекты торговли и общественного питания. Работа с населением, по словам Дмитрия, занимает основную часть времени участкового. По каждому заявлению полицейский проводит тщательную проверку, общается с людьми.

Полицейский считает, что важно найти подход к каждому человеку и вовремя прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Лейтенант полиции провел профилактические беседы с гражданами на тему мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Участковый обратил особое внимание граждан на основные схемы обмана и попросил их быть бдительными и внимательными, особенно когда звонят неизвестные и просят перевести денежные средства. Дмитрий Бобылков раздал памятки и настоятельно рекомендовал донести эту информацию до своих родных и близких.

Далее представители СМИ направились на опорный пункт полиции №2, где их встретил лейтенант полиции Андрей Сафронов, который в прошлом году закончил обучение в Московском Университете МВД России имени В.Я. Кикотя и был назначен на должность участкового уполномоченного полиции.

Журналист смог поприсутствовать на личном приеме граждан. Вместе с посетителями он выехал по указанным адресам для проверки и проведения профилактических бесед. На обратном пути, встретив во дворе несколько подростков, провел с детьми профилактическую беседу на тему правонарушений и ответственности за них.

Фото и информация: ОМВД России по г.о. Жуковский


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Жуковский

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Жуковский

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ