Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Московской области реконструировали дороги к аэропортам

Quto.Ru
633
В министерстве транспорта Московской области рассказали о крупной реконструкции автодорог, которые ведут к столичным аэропортам. Сообщается, что работы велись в течение последних четырёх лет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и в результате подъезд к воздушным гаваням Шереметьево, Домодедово и Жуковскому стал значительно комфортнее . Большая часть работ проводилась у Шереметьево на севере Подмосковья. В частности, в рамках реконструкции было отремонтировано покрытие на Международном, Букинском и Шереметьевском шоссе, а также улице Ленина. Одновременно ведётся реконструкция на Старошереметьевском и Лобненском шоссе. По планам, на первом участке все работы будут завершены во втором квартале этого года, на втором — в третьем квартале. Кроме того, дополнительный проезд к аэропорту с Дмитровского шоссе обеспечивает участок Северного обхода Лобни, движение по которому было запущено в конце 2022 года. В остальных воздушных гаванях объём дорожного строительства был значительно скромнее. Так, в Домодедово рабочие обновили дорожное покрытие на подъезде к аэропорту «мкр. Авиационный — Лямцино — ММК», а в Жуковском в рамках реконструкции улицы Туполева был построен тоннель, а также отремонтировано покрытие на улице Наркомвод. В Москве, тем временем, строительство новой скоростной магистрали под названием Южная рокада вышло на финишную прямую. По информации пресс-службы столичного стройкомплекса, на сегодняшний день готовность автодороги составляет около 70%, а работы ведутся на всех участках. Благодаря этому для движения автомобилей она будет открыта до конца 2023 года. Также сообщается, что трасса станет частью Московского скоростного диаметра (МСД), так что водителям транзитного иногороднего транспорта придётся платить за проезд. Ранее стало известно, что на портале госзакупок ФКУ «Центравтомагистраль» Росавтодора объявило тендер, согласно которому исполнитель должен будет нанести дорожную разметку на трассах в Центральном регионе. Общая сумма контракта составляет 2,64 млрд рублей, а разметку нужно будет обновить на 19 транспортных артериях, причём работы должны проходить в два этапа: с 15 апреля по 20 ноября 2023 года, а также с 15 апреля по 20 ноября 2024-го.

Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Жуковский

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон


Жуковский

Площадка выставки «Поступи» соберет 37 вузов и колледжей в Ленинском округе


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Жуковский

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ