Добавить новость

Жителям Жуковского УК вернула более 442 тысяч рублей за подогрев воды

Vmo24.ru (Москва)
830

Подмосковная Госжилинспекция помогла вернуть собственникам неправильно начисленные более 442 тысяч рублей за подогрев воды. Перерасчет сделали жителям квартир без ИПУ в Жуковском, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Сотрудники надзорного ведомства начали проверку по обращению к ним главы Ассоциации председателей Советов МКД в Жуковском. Он попросил их проверить правильность начислений за подогрев воды в квартирах нескольких домов.

Как выяснилось, УК «ЖилВек» завысила объемы потребления энергии на подогрев воды. Она применила повышающий коэффициент в лицевых счетах квартир без приборов учета. В платежных квитанциях эта статья обозначена как «компонент на тепловую энергию». Однако если в квартире нет индивидуальных приборов учета горячей воды, при расчете платы за ГВС повышающий коэффициент на подогрев воды не применяется согласно правилам, регламентирующих порядок начислений.

УК получило предостережение о необходимости сделать перерасчет. Таким образом, в трех пятиэтажных домах на улице Анохина и двух девятиэтажках на Набережной Циолковского собственникам без ИПУ произвели перерасчет. Точная сумма возврата им составила 442 тысячи 284 рубля 11 копеек.


Все новости Жуковского на сегодня

Другие новости Жуковского

Жуковский

Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Самое узкое реки Катунь


Здоровье

Физиологические и психоэмоциональные аспекты мужского либидо




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Жуковский

Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы


Певец

«Остался совершенно один». Певец SHAMAN снялся в клипе «Прямо по сердцу»


Жуковский

Спасатели Московского НПЗ подтвердили высокую квалификацию


Игорь Сечин

Игорь Сечин на ПМЭФ2025: Чудо не случится…


Москва

Добавьте свой бизнес на карту ComfortMap — бесплатно!


Жуковский

Три медали завоевали легкоатлеты Иркутской области на Кубке России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ