Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кимрские спортивные события: с 19 по 27 февраля

Кимры Сегодня
2573

Фигурное катание

19 февраля в Московской области прошел грандиозный фестиваль юных фигуристов «Березки», участие в котором приняло множество детей, в том числе ребята, тренирующиеся в школах таких именитых спортсменов, как Евгений Плющенко, Татьяна Навка и других.

Фестиваль проходил на новом, прекрасно оборудованном катке недалеко от Рублевского шоссе.

Кимрским спортсменам Академии фигурного катания «Бильман», тренирующимся в спорткомплексе «Арктика», посчастливилось принять участие в этом фестивале.

Ева Бокова, Константин и Павел Жуковские выступили по норме «Юный фигурист». Валерия Хозинская и Алёна Федулова – по 3-му юношескому разряду.

figurnoe
Валерия Хозинская заняла третье место

Все спортсмены показали блестящие результаты, а двое завоевали призовые места: Константин Жуковский и Валерия Хозинская заняли третьи места в своих разрядах.

Все фигуристы получили подарки от организаторов и спонсоров фестиваля, приняли участие в мастер-классах, насладились отменным фуршетом и получили незабываемые эмоции.

Настольный теннис

19 февраля в спортивном комплексе «Водник» поселка Белый Городок прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества.

tennis
Прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества

В соревнованиях приняли участие взрослые и дети. В группе взрослых 1-е место занял В. Матвеев, 2-е место у П.Чернова, 3-е место получил К. Смирнов. В детской группе 1-е место завоевал М. Боженюк, 2-е место – А. Алексеев, 3-е место – М. Голякова.

Классический жим

25 февраля в поселке Рязаново прошли сразу два соревнования: чемпионат и первенство по жиму и ежегодный открытый турнир по классическому жиму на Кубок УМВД России по Тверской области.

zim
Команда спортивной школы №1 показала хорошие результаты по классическому жиму

Дружная команда кимрской спортивной школы №1 принимала в них участие и показала хорошие результаты. В чемпионате и первенстве Тверской области победителями и призерами стали: 1-е место – Любовь Скоробогатова, Виктория Майорова и Денис Мурагин, 2-е место – Василий Зайцев, 3-е место – Денис Шестернинов и Владислав Чемоданов.

В открытом турнире МВД: 1-е место – Любовь Скоробогатова и Виктория Майорова, 3-е место – Василий Зайцев.

Соревнования, подготовленные Тверским региональным отделением пауэрлифтинга России, прошли в дружеской атмосфере.

Греко-римская борьба

23 февраля в Калязине прошел XXII открытый традиционный турнир «Будущие звёзды России» по спортивной борьбе (греко-римской борьбе) среди юношей, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести регионов: Челябинской, Тверской, Оренбургской, Московской, Ярославской и Архангельской областей.

greko
Самвел Петросян и его воспитанники

Кимрский городской округ представляли воспитанники спортивной школы №1 – отделения спортивной борьбы под руководством Самвела Петросяна. В весовой категории до 35 кг победителем стал Тимур
Даудрих. В весовой категории до 41 кг победил Александр Топоров. Тимур также награжден ценным призом и дипломом за лучшую технику.

Самбо

25 февраля в Запрудне, в СК «Антей», прошел традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие более 200 спортсменов из разных городов. Кимрские самбисты из клуба «Тигры» (тренер Гарик Маргарян) и спортсмены из клуба «Бросающий вызов» (Challenger) (тренер Роман Серебряков) показали хорошие результаты.

sambo tigri
Кимрские самбисты из клуба «Тигры» (тренер Гарик Маргарян)

Тигрята по итогам получили: 1-е место – Марк Горбачев, Богдан Зонов, Кирилл Сколов и Никита Ястремский; 2-е место – Артём Зенцов и Сулейман Шабанов; 3-е место – Владимир Разловенко, Иван Калабин, Аарен Бабаян, Кирилл Сколов, Артём Виноградов, Богдан Зонов; 4-е место – Станислав Хапаев, Глеб Хруслов и Александр Наумов; 5-е место у Ивана Яхина.

Результаты у «Бросающих вызов» следующие: 1-е место – Сергей Дмитриев, Александр Серебряков и Денис Бочин; 2-е место – Владимир Слепушкин, Леон Руднев, Егор Меткин, Илья Шибанов и Богдан Чихалин; 3-е место – Степан Либерт, Илья Максимов, Кирилл Шендрик, Матвей Колесников, Ярослав Лясников и Павел Курнин. Спортсмены группы «самбо-2» оказались немного результативнее младших борцов из группы «самбо-1», но и те и другие выступили достойно, показав хорошую технику и продемонстрировав волю к победе.

Чуть подробнее: в категории до 50 кг среди борцов 2010-2011 годов рождения выступали двое спортсменов – Сергей Дмитриев и Леон Руднев. Сначала они выиграли по два поединка, а затем сошлись в финале, где Сергей в этот раз оказался посильнее, одержав победу и заняв первое место. У Леона – серебряная медаль в новой для него весовой категории (ранее он боролся до 46 кг). В той же возрастной категории, в весе до 42 кг порадовали Владимир Слепушкин и Александр Серебряков. Они так же уверенно выиграли по две схватки и встретились в финале, где с небольшим преимуществом, со счетом 1:0, победу одержал Саша, завоевав «золото», а Вова был награжден серебряной медалью. Егор Меткин в весовой категории до 35 кг победил в двух схватках и вышел в финал, где уступил со счетом 0:3 и завоевал серебряную награду. Также по две победы в своих весовых категориях у маленьких борцов – Ильи Шибанова и Богдана Чихалина. А вот финалы и тому и другому выиграть не удалось, ребята заняли вторые места. Неплохо себя показали в схватках на ковре и остальные борцы.

«В целом тренерский состав выступлением самбистов доволен. Необходимые выводы сделаны, понятно, над чем нужно в дальнейшем поработать, в ближайшее время проведем разбор ошибок и будем двигаться дальше», – сказал тренер Роман Серебряков.

ПЕРВЕНСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОКСУ

boks17-19 февраля в Осташкове прошло первенство Тверской области по боксу (юноши 17-18 лет), а также турнир по боксу, посвященный памяти шестой роты ВДВ. На ринг вышли 190 спортсменов из Тверской, Ленинградской, Псковской, Московской, Ярославской областей.

На параде открытия вспомнили о подвиге 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина.

29 февраля 2000 года на высоте 776 в Чечне, под Аргуном, 6-я рота вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков и арабских наемников. Десантники бились до последнего. Из 90 ребят в живых осталось шестеро. 15 офицеров, 5 сержантов, два ефрейтора и один рядовой стали Героями России, остальных наградили орденами Мужества – посмертно.

Воспитанник МАУ «Спортивная школа №1» Данила Потемкин на первенстве области выиграл бой в первом раунде. Второй бой предстоял с соперником, имеющим спортивный разряд КМС. Данила боксировал на равных, но, по мнению судей, победу одержал соперник. В результате 3-е место.

На турнире Шариф Краснов провел три боя в весовой категории 48 кг. Первый и второй – выиграл, третий – уступил, в итоге занял 2-е место.

Леонид Лебедев сразу вышел в финал, но соперник оказался техничнее, в результате 2-е место.

Кирилл Шепелев встретился с боксером из Осташкова и занял 2-е место.

Спортсменов подготовил тренер А.Н. Горшков.

22 февраля отделение бокса спортивной школы №1 посетил руководитель Федерации Тверской области по боксу Александр Арбузов. Совместно с тренером Алексеем Николаевичем Горшковым он провел мастер-класс по технике ведения боя и показал новые приемы.

Ребята с удовольствием пообщались с гостем, рассказали ему о своих планах и пожеланиях.

Отделение бокса выражает огромную благодарность Александру Владимировичу Арбузову за подарки.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Жуковский

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Жуковский

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Что можно отметить в этот день


Жуковский

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ