Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Рот закрой!» Четвертый обидчик баскетболиста Шведа дерзко вел себя в суде

АиФ
875
«Рот закрой!» Четвертый обидчик баскетболиста Шведа дерзко вел себя в суде

Последний из подозреваемых в избиении баскетболиста «ЦСКА» Алексея Шведа отправлен в СИЗО, пока идёт следствие. Это 31-летний Юсуф Мирашуров — вчера в Пресненском суде трое участников драки именно его назвали главным агрессором и зачинщиков. Сегодня в суде оказался и сам скрывающийся ранее Юсуф. Как шло слушание — в репортаже корреспондента aif.ru.

Рано утром в субботу на скамье подсудимых оказался четвертый подозреваемый в избиении 34-летнего баскетболиста «ЦСКА» Алексея Шведа. Это 31-летний Юсуф Мирашуров (ранее в СМИ появлялась информация, что ему 40 лет, но оказалось, что подозреваемый моложе). Ему выдвинуто обвинение по двум статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство, совершенное группой лиц».

Хотел улететь из страны

О задержании Юсуфа сообщила накануне пресс-служба столичного Следственного комитета. Говорят, что он пытался покинуть страну, его задержали в аэропорту «Жуковский» перед вылетом — у Юсуфа были билеты за границу.

Он сразу же был доставлен на допрос в СК. Примечательно, что задержание случилось спустя всего лишь несколько часов после оглашения меры пресечения остальным фигурантам этого дела: 20-летнему Князю Амирасланову, его 17-летнему брату Рамзину и их общему другу 19-летнему Глебу Писареву. Все трое, включая несовершеннолетнего Рамзина, отправлены под арест до 2 июля. И все трое вину не признают и обвиняют в конфликте самого Шведа и его супругу. Теперь возможность высказаться получил и четвертый участник драки.

Юсуф — личный водитель 17-летнего Рамзина Амирасланова. В тот злополучный день он привез юного хозяина в ресторан «Джун» на Большой Никитской улице, в центре Москвы, на празднование дня рождения его старшего брата Князя. В это же время здесь отдыхал спортсмен Алексей Швед с супругой и друзьями. Словесная перепалка между двумя компаниями переросла в уличную драку.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения: несколько человек подлетают к спортсмену и наносят ему удары, а после того как Швед оказывается на асфальте, отбегают от него. По итогу баскетболист сейчас находится на лечении в клинике с закрытой черепно-мозговой травмой. Ему предстоит длительная реабилитация, и пока нет прогнозов, когда он сможет вновь участвовать в играх своей команды.

Больное сердце драться не помешало

Трое подозреваемых парней всю ответственность за произошедшее перекладывают на Юсуфа. Дескать, именно он проявил особую агрессию и нанес спортсмену тяжелые удары.

На суде Юсуф требует переводчика, хотя сам бегло говорит по-русски. Рассказывает: он гражданин Таджикистана, у него четверо детей. Также просит судью учесть, что у него больное сердце.

С представителями СМИ он ведет себя нагло. На большинство вопросов реагирует молча со злобной миной. При выходе из суда журналисты задают ему вопрос: «Юсуф, вы знали, с кем деретесь?» «Слышишь, рот закрой!» — кричит подозреваемый в ответ.

По решению суда он пробудет под арестом 1 мес. 26 суток. В это время следствию предстоит разобраться, какова мера вины каждого участника событий. По предъявляемым статья наказание может составить до 8 лет заключения. Оно также будет зависеть от самочувствия избитого баскетболиста.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Жуковский

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Жуковский

Изыски Подмосковья


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Жуковский

Площадка выставки «Поступи» соберет 37 вузов и колледжей в Ленинском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ