В Жуковском началось благоустройство парка культуры и отдыха

«Строительство.RU»
232
«При разработке концепции благоустройства парка были учтены многочисленные пожелания и запросы жуковчан, принимавших участие в соучаствующем проектировании, касаемо наполнения территории. В парке планируется обустройство отдельных маршрутов для велосипедистов, для прогулок мам с детьми, появятся экотропы с натуральным покрытием. Будет сохранено то зонирование, к которому жители привыкли, но парк станет более связным и удобным », - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. С точки зрения архитектуры, Жуковский — выдающийся подмосковный город: экспериментальная площадка для знаменитых архитекторов. Здесь есть и постконструктивизм, и ар-деко, и неоклассика разного периода. Поэтому, чтобы гармонизировать пространство, проектировщиками была предложена природная, спокойная архитектура. В проекте предусмотрены прогулочная, детская, спортивная, техническая зоны, зоны тихого отдыха, аттракционов, пикника и мероприятий. Все новые точки притяжения распределены равномерно и рассчитаны на разнообразные запросы жителей. Со стороны главного входа, от улицы Пушкина, посетителей будет встречать входная группа, выполненная в минималистичном стиле из дерева, не противоречащей природной концепции парка. Пространство у существующего амфитеатра останется территорией для мероприятий и активного отдыха. Под ногами в этой зоне будет покрытие из плитки, сквозь которую со временем прорастет трава, и она будет выглядеть вполне природно. Существующие павильоны обновят для поддержания единого архитектурного стиля. Кровля павильонов будет защищена от скопления влаги стандартными ливнестоками — это распространенная практика, давно используется в современном дизайне. Зоны аттракционов, детской, спортивной и собачьей площадок останутся на прежних местах. Спортивная зона будет включать воркаут, поле для бадминтона, трибуну с навесом и зоной отдыха. Покрытие детской площадки будет выполнено из EPDM-крошки, это крошка из каучука. Каучуковая крошка - полностью однородная. Абсолютно безвредная и не стирается со временем. Оборудование на всех площадках будет деревянным. От главной площади с амфитеатром проложат экотропу с теневыми навесами и игровыми столами для шахмат и домино. В парке установят множество малых архитектурных форм, камеры видеонаблюдения и уличные фонари, выполненные в максимально нейтральном дизайне, сливающемся со стволами деревьев. В настоящее время на территории ведутся подготовительные и демонтажные работы. Благоустройство будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в течение двух лет и завершится в 2024 году.

Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского

Жуковский

Специалисты рассказали, почему выгодно ставить фундамент на винтовые сваи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Жуковский

Ученица из Жуковского стала призером этапа олимпиады по русскому языку


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким


Жуковский

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Жуковский

Верховный суд аннулировал решение по делу профессора Голубкина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ