Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Луховицах действует программа расселения из аварийного жилья

В Луховицах действует программа расселения из аварийного жилья

По городскому округу Луховицы в программу расселения вошли пять многоквартирных домов: №№ 8, 10 и 12 на улице Жуковского в городе Луховицы, № 18 на улице 50 лет Октября и № 58 на улице Центральной в посёлке Белоомут.

Как отметил министр строительного комплекса области Владимир Локтев, в округе Луховицы идёт покупка выкупной стоимости жилья. Таким способом будет расселено 140 человек в 62 помещениях.

С целью расселения луховичан из аварийного жилья в городском микрорайоне рядом с лицеем застройщик строит два шестиэтажных многоквартирных дома. В 2023 году в рамках государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» планируется расселить 96 помещений, находящихся в многоквартирных домах, признанных аварийными, путём приобретения квартир у застройщика.

В ускоренном порядке

До конца года в Подмосковье планируют переселить почти 14 тысяч человек из аварийного жилья. Изначально в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» переселение из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, должно было быть закончено в 2025 году. Этот вопрос на заседании регионального правительства с главами городских округов обсудил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Программу, в которую входит жильё, признанное аварийным до 2017 года, мы завершаем в этом году. На первом этапе нашей задачей было расселить порядка 23,9 тысяч человек – это 814 домов. Половина этого малопригодного для жизни фонда уже расселена. Для ускорения мы использовали сертификаты на переселение, по которым жильё можно было не ждать, а купить в подходящем городе Подмосковья. В 2024 году мы приступаем к следующему этапу – расселению аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2022 года»,

– сказал Андрей Воробьёв.

Несколько способов переселения

С 2019 по 2025 годы по области планировалось предоставить жильё взамен 385 тысячам квадратных метров в 39 округах. Новое жильё получили уже порядка 10 тысяч человек, в собственности которых было более 158 тысяч квадратных метров. В их числе 790 жителей, которым в прошлом году выдали 378 сертификатов.

«Наша задача – до конца года расселить ещё почти 14 тысяч человек, которые проживают в 226 тысячах квадратных метров аварийного жилья. У нас есть пять способов переселения. Во-первых, дома, которые ввели в эксплуатацию, где идёт передача квартир. Во-вторых, строящиеся МКД, где мы покупаем квартиры. В-третьих, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, где мы отторговали и являемся участниками строительства. В-четвёртых, покупка готового жилья на вторичном рынке, либо выплата выкупной стоимости. В-пятых, инвестконтракты. Во всех квартирах, которые мы закупаем для переселения на вторичном рынке, есть ремонт, оборудованы ванные комнаты, кухни»,

– сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.


Все новости Жуковского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Жуковский

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Жуковский

Таможенники обнаружили редких попугаев в аэропорту Жуковский в грузе из Киргизии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ