Добавить новость

Самолет Ил-76 МЧС РФ с оперативной группой вылетел в Нижний Тагил

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»
288

Самолет Ил-76 МЧС России с оперативной группой на борту вылетел из аэропорта Жуковский в Москве в Нижний Тагил, где произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного жилого дома. Распоряжение об отправке дополнительной помощи в зону ЧП 1 августа отдал глава ведомства Александр Куренков.

Оперативную группу возглавляет заместитель министра Илья Денисов.

«На борту самолета Ил-76 МЧС России: аэромобильная группировка отряда «Центроспас», психологи Центра экстренной психологической помощи, кинологические расчеты», — указано в Telegram-канале ведомства.

В настоящее время к поисково-спасательным работам на месте ЧП привлечены шесть кинологических расчетов. Задействовано более 220 специалистов и 55 единиц техники.

Ранее в этот день мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сообщил, что из-под завалов дома в Нижнем Тагиле спасены 11 человек.

Обрушение двух подъездов жилого дома на улице Сибирская в Нижнем Тагиле произошло ранее в этот день. Предварительно причиной аварии стал взрыв газа. В Дзержинском районе, где произошло обрушение, ввели режим ЧС. Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту случившегося. Также было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

При этом в снабжающей компании ГАЗЭКС заявили, что система газового распределения в обрушенном доме в Нижнем Тагиле на момент проверки, которая проводилась 24 июня, была исправной.


Все новости Жуковского на сегодня

Другие новости Жуковского

Жуковский

Авиалайнер сухого SJ-100 с отечественными двигателями ПД-8 совершил свой первый дальний перелет по территории России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области глава райцентра осужден за должностные преступления


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Жуковский

В Щелкове в микрорайоне Чкаловский появится новая ливневка


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход подземных переходов в Центральном районе Сочи


Жуковский

ВАЗ-2101 1981 года выставили на продажу в России по цене новой Lada Aura


Росгвардия

Спортсмены Росгвардии стали победителями соревнований по стрельбе из пневматического оружия


Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Жуковский

АТОР: из-за задержки авиарейсов раскупили все билеты на поезда в Москву




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ