Добавить новость

Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто до аэропортов более 670 тыс. раз

Жители и гости Московской области могут воспользоваться маршрутами Мострансавто, чтобы доехать до аэропортов Домодедово, Шереметьево, Внуково и Жуковский. С начала 2025 года на маршрутах, следующих к воздушным хабам, зафиксировано более 670 тысяч поездок, что на 11 % больше, чем за аналогичный период 2024 года. Напомним, предприятие является подведомственным Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Мострансавто обслуживает 16 маршрутов, обеспечивающих транспортную связь аэрогаваней с различными городами Подмосковья. В январе по банковским картам на этих маршрутах пассажиры совершили свыше 293 тысяч поездок. Более 260 тысяч трансакций было зафиксировано социальными картами. Транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» (тариф «Кошелек») жители и гости Московской области воспользовались свыше 120 тысяч раз. Самым популярным маршрутом оказался № 21 «Лобня (микрорайон Южный) — Шереметьево» — более 215 тысяч поездок.

Добавим, что бесплатно в автобусах Мострансавто можно перевозить ручную кладь, сумма длины, ширины и высоты которой не превышает 120 сантиметров. Стоимость перевозки более крупного багажа (его параметры в сумме не должны превышать 180 сантиметров) в городском сообщении составляет 59 рублей, в пригородном зависит от расстояния: при поездке до 25 километров включительно — 59 рублей, свыше 25 километров до 50 километров включительно — 118 рублей, свыше 50 километров — 177 рублей. При этом нужно помнить, что запрещено размещать ручную кладь и багаж на местах, предназначенных для пассажиров, в проходе между сиденьями, вблизи входа или выхода из автобуса.


Все новости Жуковского на сегодня

Другие новости Жуковского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Судебные приставы Марий Эл отправили на лечение женщину с опасным для окружающих заболеванием


Мода

Певец КАССЕТА заявил, что Лолите нравится его творчество




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Жуковский

При содействии ОМОН Росгвардии задержаны подозреваемые в организации несанкционированной свалки в Подмосковье (видео)


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход подземных переходов в Центральном районе Сочи


Жуковский

Росавиация: в ряде секторов Москвы действуют ограничения на полеты


Баста

Мясной ресторан «Frank by Баста» открылся в Афимолле


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Жуковский

Жители Подмосковья сняли несколько БПЛА в небе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Жуковском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Жуковском онлайн.

Опубликовать свою новость в Жуковском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Жуковский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ