«Автодор» ввел в эксплуатацию пятый участок ЦКАД

Mockva News
72

Как сообщили в мэрии Москвы, частично открылся пятый участок Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в объезд столицы. Протяженность участка составляет 23 километра, он проходит от Можайского до Новорижского шоссе. Благодаря открытию этого маршрута в существенной степени будет разгружен автотрафик Звенигорода.

В том числе, автодорога прошла по старой трассе А107, по так называемой малой бетонке. Ее расширили для четырехполосного движения. Проезд по пятому участку будет бесплатным. При передвижении по всему ЦКАД стоимость поездки составит 2,5 рубля за 1 километр. На сегодняшний день, готовность трассы составляет 50%. Полностью ее должны сдать к 2021 году.

В начале июня стало известно, что для завершения строительства ЦКАД из муниципального бюджета потребуется выделить еще около 15 млрд рублей. Изначально, проект оценивался в 300 млрд рублей. Однако позже сумма была скорректирована, из городского бюджета было дополнительно выделено 15 млрд рублей. Если последний запрос на средства также будет согласован, стоимость ремонтно-восстановительных работ на ЦКАД увеличится до 330 млрд рублей.

Следующий проект «Автодора» после завершения работ на ЦКАД – трасса «Европа – Западный Китай». Ее планируют построить не только за счет средств государственного бюджета, но также и с привлечением частных инвестиций.

«На примере Центральной кольцевой автодороги мы увидели, что компания “Автодор” наладила работу с частными инвесторами. Считаем, что на сегодняшний день это один из основных институтов развития транспортного комплекса, имеющий возможность привлечения инвестиций. Совместно с ключевыми инвесторами проекта “Европа – Западный Китай” мы ведем активные переговоры. Соответствующие консорциумы для реализации этой программы формируются. Совмещая частное и государственное финансирование, думаю, сможем реализовывать подобные масштабные проекты еще качественнее и быстрее», – рассказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. 

Запись «Автодор» ввел в эксплуатацию пятый участок ЦКАД впервые появилась Mосква News.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Звенигород

Памятную табличку в честь Антона Чехова установили в Звенигороде


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Звенигород

В Звенигороде начал работу новый мясной магазин





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ