ИФСК “АРКС” успешно завершило работы на 23-километровом участке ЦКАД-5

Было запущено движение на участке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-5) протяжённостью 23 км в районе Звенигорода. В торжественном запуске приняли участие вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

Строительные работы на этом участке дороги от Новорижского до Можайского шоссе выполнила компания ИФСК"АРКС". Предприятие оперативно мобилизовало технику и рабочие ресурсы, чтобы сдать этот важный участок в срок и, тем самым, разгрузить “Можайку” и “Новую Ригу”. Также компания здесь же построила два пешеходных перехода для удобства жителей Звенигорода.

Пятый пусковой комплекс Центральной кольцевой автомобильной дороги считается наиболее сложным участком строительства - он проходит по местам с самой плотной застройкой. 

Для ускорения строительства и завершения работ компания ИФСК “АРКС” уже перебазировала технику и рабочих с “23-го километра” на другие участки ЦКАД-5.

Строителей поблагодарил губернатор Московской области Андрей Воробьев: "Я хочу поблагодарить всех вас, которые строили, преодолевали разные барьеры: газ, электричество, коммуникации, песок, гравий, различные ограничения. Самое главное – дорога готова", – подчеркнул Воробьев на открытии участка.

ЦКАД станет мощным драйвером экономического развития новых округов. На сегодня в зоне влияния магистрали в новых округах утверждены три крупных проекта планировки территорий. Они предполагают возведение порядка 460 тыс. кв.м жилья и около 2,8 млн кв.м коммерческих и производственных площадей"

Строительство ЦКАД ведется с 2014 года, протяженность дороги - 330 км. Часть дороги  (251,3 км. или  72,5% общей протяжённости ) будет эксплуатироваться на платной основе. Стоимость проезда не будет превышать 2,5 руб. за 1 км.

ИФСК "АРКС" www.arks.ru – одна из ведущих строительных компаний московского региона, реализующих масштабные проекты дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищного и инженерного строительства. В прошлом году Мосгосэкспертиза по итогам независимой оценки деятельности присвоила компании высокий уровень надежности - рейтинг А3. Это означает, что компания добросовестно и в сроки выполняет задачи любого уровня


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Экс-селекционер «Локомотива» рассказал, как заполучил Пиняева и Баринова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Звенигород

Новую школу в микрорайоне Восточный в Звенигороде достроят в 2024 году


Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева


Звенигород

Свыше 4,5 миллиарда рублей выделят на модернизацию теплоснабжения в Одинцове


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Звенигород

Конференция по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу прошла в Звенигороде | Новости науки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ