Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Ночь искусств» в Подмосковье: какие экскурсии, лекции и мастер-классы виртуально посетить красногорцам

Всероссийская акция в этом году пройдет 3 ноября в режиме онлайн. Музеи Московской области приготовили для своих виртуальных гостей множество увлекательных мероприятий. О самых интересных из них жителям городского округа Красногорск расскажет подборка «Путеводителя по Подмосковью».

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей

На youtube-канале музея проведут трансляцию из одного из залов экспозиции «Древний Звенигород». Вы увидите фрагменты знаменитого Благовестного колокола Саввино-Сторожевского монастыря и узнаете, как изготавливали купола и зачем они нужны. А еще вы сами попробуете разгадать зашифрованные коды надписей.

Музей-заповедник «Мелихово»

Если вы еще не успели побывать в этом музее, у вас есть уникальная возможность виртуально прогуляться по экспозиции главного усадебного дома и узнать подробности о жизни Антона Павловича Чехова в Мелихове. 
В рамках акции «Ночь искусств» сотрудники музея также расскажут о путешествии великого писателя на Сахалин, покажут экспонаты из фондов музея и фильм «Харон», снятый по мотивам рассказа «В ссылке».
Кроме того, в музее-заповеднике пройдут «Ночные встречи». В них примет участие режиссер, актер и сценарист Андрей Селиванов, который снял несколько фильмов по произведениям Чехова. На этом программа не закончится. Вас ждут мастер-класс, рассказ об искусстве фотографии в XIX веке, выступление театра «Чеховская студия», фотосалон и многое другое.

Музей-заповедник «Дмитровский кремль»

Тематические площадки музея полностью перейдут в онлайн. На youtube-канале музея и в инстаграме пройдут лекции об искусстве, рок-концерт и виртуальные экскурсии. 

Музейно-туристический центр городского округа Клин

В рамках акции в онлайн-формате пройдет концерт Народной вокальной студии «Гармония», художественные мастер-классы и фотоконкурс «Искусство объединяет». Следите за обновлениями на официальном сайте музейно-туристического центра, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»

Центр культуры и досуга «Болшево»

В социальных сетях центра («ВКонтакте»«Одноклассники» и Facebook) будут транслировать видеоконцерт «Народов дружная семья». Для его зрителей прозвучат стихи и песни, посвященные Родине, дружбе и согласию.

Музей истории русского платка и шали

В инстаграме музея с 13:00 до 13:30 пройдет виртуальный мастер-класс «Искусство-во!». Его участники смогут попробовать себя в качестве набойщика рисунка по ткани. Вы научитесь в домашних условиях создавать сувениры с неповторимыми рисунками.

Культурно-просветительский центр города Люберцы

3 ноября в 17:00 в инстаграме центра пройдет мастер-класс по сценической речи «Искусство быть артистом». Его участникам расскажут о постановке голоса, дикции, орфоэпии и логико-интонационных закономерностей устной речи.

О лучших идеях, местах отдыха, самых интересных событиях и развлечениях в Подмосковье красногорцы могут узнать на турпортале http://welcome.mosreg.ru/.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Звенигород

Памп-трек и игровые площадки построят в парке Звенигорода осенью


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Звенигород

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности


Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Звенигород

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ