Остались в памяти, но ушли из кино: Куда пропали сыгравшие Алису Селезнёву и гастарбайтера Джамшута

Блог сайта «Спутник»
553

В Алису Селезнёву были влюблены несколько поколений советских и российских школьников мужского пола. Очаровательная девочка, прилетевшая из будущего, чтобы найти миелофон, и изменившая привычную жизнь пары десятков ровесников. Роль блистательно исполнила Наталья Гусева. Наталья родилась в Звенигороде в 1972 году, училась в московской школе №692. В 1983 году её позвали на Киностудию имени Горького. Там как раз искали детей с прекрасной дикцией. Так Гусева попала в короткометражку "Опасные пустяки" – учебный фильм о правилах дорожного движения. Тогда-то её и заметил ассистент из съёмочной команды "Гостьи из будущего". Роль Алисы Селезнёвой стала поистине звёздной. Потом она снялась в "Гонке века", "Лиловом шаре" и "Воле Вселенной". От главной роли в криминальной драме "Авария – дочь мента" актриса отказалась, как отказалась она и ещё от ряда предложений в конце 80-х и начале 90-х. Связывать свою жизнь с кино девушка не планировала. В 1994 году она окончила Московский государственный институт тонкой химической технологии. В качестве биотехнолога работала в НИЦЭМ имени Гамалеи. Она занималась разработкой и производством иммуноферментных тест-систем для диагностики инфекционных заболеваний. Потом Наталья Гусева ушла с работы и посвятила себя воспитанию младшей дочери. Валерий Магдьяш играл строителя из Средней Азии по имени Джамшут в скетч-шоу "Наша Russia". Кстати, по первому образованию он действительно строитель. Родился Валерий в Кишинёве в 1951 году. Артистичный и обаятельный мальчик во время учёбы в школе был отправлен на всесоюзный фестиваль, где исполнил роль Василия Тёркина. Его звали в кино, но мать согласия не дала. Учился в Симферопольском высшем военно-политическом строительном училище, потом служил на Дальнем Востоке, но в возрасте 24 лет решил круто изменить свою жизнь. Магдьяш поступил в столичный ГИТИС, три года служил в Московском театре комедии, потом работал в Министерствах культуры РСФСР, СССР и России. В 90-х был театральным продюсером. Засветился в эпизодах фильмов "Адвокат", "Дальнобойщики-2", "Кто, если не мы", "Сталин.Live". В роли гастарбайтера Джамшута, которая его прославила, был задействован с 2006 по 2009 год, а затем в 2010 в полнометражном фильме "Наша Russia. Яйца судьбы". СМИ сообщали, что дальнейшая жизнь актёра сложилась не очень удачно. Заработанное он потратил, имел проблемы с алкоголем, отложенное на приобретение квартиры у него украли. Валерий Магдьяш поехал в Пятигорск, где лечился с помощью трудотерапии. Сейчас ютится у знакомых в Ессентуках.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Звенигород

Свыше 4,5 миллиарда рублей выделят на модернизацию теплоснабжения в Одинцове


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Звенигород

Второй этап строительства ЖК «Равновесие» завершат в Одинцове к концу года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ