Дайджест новогодних мероприятий на территории Звенигорода с 4 по 10 января

Звенигород онлайн
330

В этом году на новогодние праздники в Одинцовском городском округе в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией массовые гуляния, концерты и представления не состоятся. При этом в центре города пройдёт благотворительная новогодняя ярмарка «Подмосковный умелец», а в каждом микрорайоне Звенигорода состоятся уличные анимационные программы «Зимние забавы».

 

Центр Звенигорода (площадь рядом с КЦ им. Любови Орловой).

04 января с 11.00 до 19.00 – Благотворительная новогодняя ярмарка «Подмосковный умелец» (г. Звенигород, ул. Московкая, д.15). Книжные дни. В программе: презентация книжных новинок, встречи с писателями, автограф-сессии и мастер классы.

 

Центр Звенигорода (площадь рядом с КЦ им. Любови Орловой и улица Московская, кафе «Луковка»).

05 и 06 января с 11.00 до 19.00 – Благотворительная новогодняя ярмарка «Подмосковный умелец» (г. Звенигород, ул. Московкая, д.15). Фестиваль уличной музыки. 

 

г. Звенигород, мкр. Южный, ул. Радужная, корп. 12, детская площадка.

05 января в 12.00 – анимационные программы «Зимние забавы».

 

г. Звенигород, Культурный центр имени Любови Орловой 

06 января в 12.00 — волшебная новогодняя история по мотивам пьесы Самуила Маршака. Ограничение по возрасту 6+. Цена билета 500-1000 рублей.

 

г. Звенигород, улица Шнырева, стадион «Спартак».

07 января в 14.00 – анимационные программы «Зимние забавы».

 

Центр Звенигорода (площадь рядом с КЦ им. Любови Орловой).

07 и 08 января с 11.00 до 19.00 – Благотворительная новогодняя ярмарка «Подмосковный умелец» (г. Звенигород, ул. Московкая, д.15). «Рождественский стол православных народов». В программе: исполнение рождественских гимнов разных народов, колядки, щедрики, мастер-классы грузинской, греческой, сербской и украинской кухни.

 

г. Звенигород, мкр. Шихово, ул Кирова, детская площадка .

08 января в 12.00 – анимационные программы «Зимние забавы».

 

г. Звенигород, Культурный центр имени Любови Орловой 

09 января в 19.00 — спектакль-концерт «Вечность или миг..». Ограничение по возрасту 12+. Цена билета 900-2300 рублей. Длительность: 1 час 40 минут с антрактом. На протяжении всего вечера заслуженная артистка Ольга Прокофьева, народный артист Валерий Гаркалин, актёр театра и кино Виталий Ленский, пианист Александр Браже, известные своими яркими комедийными ролями, как будто общаясь друг с другом, потрясающе играя словами, смыслами и образами, покажут, споют, сыграют и прочитают произведения абсолютно разных авторов

 

г. Звенигород, мкр. Верхний Посад, площадка у спортивного комплекса «Кузнечик».

09 января в 14.00 – анимационные программы «Зимние забавы».

 

г. Звенигород, мкр. Пронина, корп. 10, детская площадка.

10 января в 12.00 — анимационные программы «Зимние забавы»..

 

В новогодние праздники в Звенигороде работают музеи:

  • Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей. Выставки и экспозиции музея открыты для посетителей все дни кроме понедельника с 10.00 до 17.00. (понедельник – выходной, вторник — пятница, воскресенье — с 10-00 до 17-00 (касса до 16-30), суббота — с 10-00 до 18-00 (касса до 17-30).

Заказ экскурсий: 8 (915) 393-55-65. Музей находится по адресу: г. Звенигород, Саввино-Сторожевский монастырь, http://zvenmuseum.ru

 

  • Музей «НАЗАД в СССР. Музей приглашает всех, чьё детство прошло во дворе; кого мама кричала домой из окна; кто пил газировку и молочный коктейль из гранёного стакана; кто ел самое вкусное мороженое по 12 копеек; кого принимали в октябрята и пионеры; кто писал письма на бумаге и собирал макулатуру; кто танцевал под радиолу, кто ездил на картошку и в стройотряды… А те, кто не испытывал всего вышеперечисленного — тем более приходите в Музей «Назад в СССР». Музей работает с 10:00 до 20:00, без выходных

 Адрес: г. Звенигород, ул. Московская,7/9 (2 этаж), запись по телефону: 8 (905) 706-60-75.

 

  • «Музей русского десерта». Музей работает, чтобы заинтересовать посетителей историей русской кухни. Любой желающий сможет стать историком кулинарии: сварить тот самый овсяный кисель, испечь 20-ти блинный раcстегай, насушить варенья.

Адрес: г. Звенигород, ул. Фрунзе 23/2 , телефон 8 (915) 093-70-93

 

  • Интерактивный мини-музей ложки пансионата «Звенигородский». Музей приглашает посетителей познакомится с экспонатами, привезенными из разных уголков мира, а также проверить свои знания в области географии, истории, этикета, музыки и даже попробовать расписать ложку своими руками. 

Адрес: г. Звенигород, пансионат «Звенигородский» Российской Академии Наук, телефоны: 8 (495) 992-53-68, 8 (495) 992-54-88, 8 (495) 992-53-28.

 

  • Музей Сергея Ивановича Танеева в Дютькове. В экспозиции музея, расположенном в старом деревенском доме, представлены личные вещи, книги, предметы мебели которыми С.И. Танеев пользовался в Московской квартире и на даче в Дютьково. В целом в музее прекрасно воссоздана атмосфера дачи московской интеллигенции начала ХХ века. Содержание экскурсий включает в себя рассказ об истории деревни Дютьково, жизни и творческом пути С.И. Танеева, последних годах его жизни, проведенных в Дютькове. Экскурсии, по желанию посетителей, могут быть дополнены прослушиванием произведений С.И. Танеева и просмотром видеофильма о творчестве композитора.

Адрес: г. Звенигород, мкр. Дютьково, д. 23а, телефоны:8 (495) 727-50-08, 8(985) 727-50-08, 8 (985) 447-12-53, https://m-dutkovo.ru/

 

В новогодние праздники в микрорайонах Звенигорода работают уличные катки:

  • каток в микрорайоне Восточный
  • каток в квартале Маяковского
  • каток на стадионе «Спартак»

Со 2 января 2021 года на территории пансионата «Звенигородский» Российской Академии Наук работает горнолыжный склон. 

Время работы бугельного подъемника с 11.00 до 16.00.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Звенигород

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Звенигород

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ