Источник преподобного Саввы в Звенигороде. О готовности к Крещенским купаниям доложил министр благоустройства МО Михаил Хайкин

InOdintsovo.ru (Одинцово)
145

Сегодня, 18 января, на оперативном совещании под руководством губернатора МО министр благоустройства МО Михаил Хайкин доложил о подготовке мест к Крещенским купаниям в Московской области. 

«На территории Московской области подготовлено 220 мест для Крещенский купаний, из них: 66 мест на открытых водоемах, 75 – на прудах и 79 – в купелях, сообщил Михаил Хайкин. 

Ознакомиться с местами для крещенских купаний можно найти на сайте Правительства МО по ссылке: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/mesta-dlya-kreshenskikh-kupanii-v-podmoskove-karta . 

Комитетом по туризму  Московской области подготовлено ТОП-10 мест для Крещенских купаний: Источник «Гремячий ключ» в Сергиевом Посаде, Источник преподобного Саввы в Звенигороде, Источник «Белый колодец» в Зарайске, Источник в селе Талеж городского округа Чехов, Иордань на Истре, Источник св. Николая Чудотворца в Коломне, Купель на набережной озера Сенеж в Солнечногорске, Купель в селе Радонеж Сергиево-Посадского городского округа, Купель у Покровского храма в Дмитровском городском округе, Купель в усадьбе Демьяново в Клину. 

Также Михаил Хайкин рассказал о Стандарте подготовки купелей, который содержит 8 обязательных элементов. В первую очередь – купели/ места купания оборудованные деревянным настилом к купели, лапником или сеном, а также навигацией, организацией движения людей. Следующее – мужские и женские тепловые палатки, лавочки, маски, антисептики, запас полотенец. Обязательно обеспечение мер безопасности, освещение территории и подсветка воды, купели и православной символики. Кроме того, необходимо оборудование тепловых зон с очагами и горячим питьем, подготовка дорог, парковочных мест и продление работы общественного транспорта, работа волонтеров в униформах и содержание туалетов. Также обязательно соблюдение санитарно-эпидемиологических требований COVID-19. 

«Безопасность купающихся обеспечат более 2 тысяч человек и 702 единиц специализированной техники», - отметил Михаил Хайкин.

Кроме того, в эти выходные проходила активная подготовка дорог и организация работы общественного транспорта: 256 подъездных путей, 384 км. дорог, 186 автобусных остановок, 120 км. тротуаров. 

В ночь с 18 на 19 января будет продлена работа общественного транспорта до двух часов ночи и будут организованы дополнительные маршруты. 

Также Михаил Хайкин доложил, что под руководством вице-губернатора Игоря Борисовича Трескова с 15 по 18 января 120 сотрудников МТДИ, МЧС и муниципальных образований проверили подготовку мест купания по 21 критерию, касающихся дорог и подъездных путей, а также безопасности и инфраструктуры. 


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Звенигород

Школьники из Одинцова написали письма солдатам СВО


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Звенигород

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Звенигород

Подмосковные музеи подготовили программы ко Дню космонавтики





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ