Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Доехать до «Раздолья», приструнить управляющую компанию и вернуться домой без пробок

InOdintsovo.ru (Одинцово)
201

Качество исполнения поручений главы Одинцовского округа проконтролировали на еженедельном совещании в Звенигороде

Практически все подразделения администрации муниципалитета справились с поставленными задачами. При этом был решён целый ряд общественно-значимых вопросов. Один из них касался предоставления статуса «социального» автобусному маршруту, связывающему Одинцово с парками «Раздолье» и Малевича.

«От муниципалитета в областное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры направлен соответствующий запрос, – проинформировал участников совещания первый заместитель главы администрации округа Михаил Пайсов. – В нём мы ходатайствуем о включении маршрута №20к «С. Немчиновка – п. Барвиха – г.Одинцово» в «Перечень социальных маршрутов» с 2022 года. Также мы просим Минтранс включить в число его остановочных пунктов станцию «Одинцово».

Среди других исполненных поручений – решение проблемы сброса мусора СНТ «Выбор» в Немчиновке, тампонирование незаконных выпусков сточных вод в Ромашково и согласование обустройства пешеходного перехода в Голицыно.

VLR_5203_s.jpg

Оказалась не комфортной

Также в ходе собрания были рассмотрены обращения жителей на портал «Добродел». За неделю обработано 2012 сообщений. Острой проблемой остается работа управляющей компании «Комфорт Сити» – жители неоднократно жаловались на содержание придомовых территорий в поселке Заречье.

«На прошлой неделе мы разговаривали с руководителем управляющей компании «Комфорт Сити» на конкретной территории. Объяснили наши стандарты и то, как необходимо реагировать на задачи, поступающие в «Добродел», и выстраивать приоритетность в работе. Я вижу, что на сегодняшний день никакой реакции с их стороны на наши просьбы и требования нет, – рассказал Андрей Иванов. – Заносим эту компанию в «черный список». И начинаем с ней работать так, как с теми компаниями, которые, мы считаем, не должны управлять жилыми домами в нашем округе. Пусть уже сами жильцы выберут управляющую компанию, которая будет более эффективно обсуживать их территорию».

VLR_5936_s.jpg

Дорожные вопросы

Кроме того, глава округа Андрей Иванов провел встречу с инициативной группой поселка Мозжинка. Жители рассказали руководителю муниципалитета о существующей проблеме с заездом в поселок через дорогу, ведущую с ЦКАД на жилую территорию.

«Дорога, ведущая с ЦКАД на территорию поселка Мозжинка, узкая. Она дополнительно загружена из-за расположенной вдоль нее заправки. Жители вынуждены подолгу стоять в пробках, прежде чем попасть домой. Сегодня выехали на место, посмотрели все своими глазами, пообщались с местными жителями. Теперь вместе с профильными заместителями начнем прорабатывать этот вопрос. Возможно, построим отдельный заезд для жителей или расширим существующий», – сообщил Андрей Иванов.

Сложившаяся ситуация с заездом в поселок Мозжинка теперь находится на личном контроле главы округа. Возможные варианты и пути решения дорожной проблемы будут озвучены жителям в ближайшее время и проработаны совместно с ними.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Звенигород

В Подмосковье вынесли приговор мужчине, который убил хозяина облаявшей его собаки


София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Звенигород

Выставка «Музыка на холсте», концерт Guf и «Неприличные гости» в кино: афиша


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Звенигород

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ