Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пожилые жители Звенигорода могут пройти вакцинацию

InOdintsovo.ru (Одинцово)
84

Приглашаем на бесплатную вакцинацию от COVID-19.

Люди старшего поколения очень тяжело переносят COVID-19, поэтому хотим пригласить на вакцинацию в поликлинику. Для вакцинации используется современный и безопасный препарат, который зарекомендовал себя во всем мире. Только в России привилось уже более 7 млн. человек, из них почти половина - лица старше 60 лет. Самому старшему привитому в Московской области 102 года. Это абсолютно бесплатно и безопасно.

Сотрудники социальной защиты помогут записаться на вакцинацию в вашу поликлинику в удобное для вас время. Не переживайте, перед прививкой вас осмотрит врач и ответит на все вопросы. Мы хотим, чтобы вы могли видеться со своими родными и общаться с друзьями, не боясь заболеть.

 

Вот наиболее встречающиеся вопросы по вакцинации:

Ответ: Не нужно ждать. Именно вакцина Спутник-V хорошо зарекомендовала себя у лиц старшего поколения. Антитела вырабатываются более эффективно, чем на другие известные вакцины. Вакцина ЭпиВакКорона пока не имеет массового применения, а вакцина Спутник –V применяется уже в 50 странах мира. В России Спутник –V сделали более 7 миллионов человек, из них более 3 миллионов - люди старшего поколения. В Московской области самому старшему вакцинированному 102 года. У вакцинированных осложнений не зарегистрировано, вырабатывается хороший иммунный ответ.

2. Есть знакомые, у которых были побочные эффекты

Ответ: Вакцина от COVID-19 как любая вакцинация, может вызвать кратковременные незначительные реакции, иногда может кратковременно повышаться температура, появляться покраснение или зуд в месте укола. Это временные явления, они проходят самостоятельно.

3. Имеются хронические заболевания

Ответ: Людям с хроническими заболеваниями необходимо прививаться в первую очередь, т.к. COVID-19 протекает у них наиболее тяжело. Но, конечно, вне обострения заболевания и после осмотра врача. Эти люди тоже хорошо переносят вакцинацию.

4. Имеются антитела - я не привился

Ответ: У переболевших людей не всегда вырабатываются антитела, а, значит, не вырабатывается иммунитет. А со временем антитела пропадают. Тогда человек вновь становится беззащитен перед этой страшной болезнью.

В аннотации к вакцине наличие антител не является противопоказанием. Напротив, вакцина закрепит иммунный ответ. Перед прививкой Вас осмотрит врач, даст рекомендации и назначит, по показаниям, необходимое обследование.

Подать заявку на вакцинацию можно в Отделе социальной защиты населения г.Звенигород по телефону «Горячей линии»: 8(498)697-95-45 или по электронной почте zv5014@mosreg.ru.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете обращаться на единый для всех регионов России телефон «Горячей линии» COVID-19 по короткому номеру 122. Не болейте и берегите себя.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Звенигород

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Звенигород

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ