К сведению работодателей Одинцовского городского округа

InOdintsovo.ru (Одинцово)
93

К сведению работодателей Одинцовского городского округа, городских округов Звенигород, Власиха и Краснознаменск Московской области с численностью работников от 35 человек и более!

 

Закон Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» устанавливает в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям квоту для приема на работу инвалидов в следующих размерах:

работодателям с численностью работников от 35 до 100 человек – 1 процент среднесписочной численности работников (при расчете квоты округление количества квотируемых рабочих мест производится в сторону увеличения до целого значения);

более 100 человек – 2 процента среднесписочной численности работников (округление в сторону уменьшения до целого значения).

Кроме того, работодатели с численностью работников более 100 человек обязаны создавать (выделять) специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты в количестве, установленном распоряжением Комитета по труду и занятости населения Московской области от 28.12.2012 № 70-р «Об установлении минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

Рабочие места считаются созданными (выделенными), если на них трудоустроены инвалиды, либо они вакантны для приема на работу этих граждан и в установленном порядке поданы сведения о потребности в работниках в центр занятости.

Работодатели обязаны ежемесячно в срок до 10 числа (по 9 число включительно) месяца, следующего за отчетным, представлять в центр занятости населения информацию о выполнении квоты, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

Работодатели с численностью работников более 100 человек обязаны ежеквартально дополнительно предоставлять информацию о выполнении квоты для приема на работу иных категорий граждан, указанных в статье 3 Закона, в соответствии с квотой, установленной частью 1 статьи 4 Закона.

Непредставление (несвоевременное представление) работодателем в центр занятости населения информации о квотировании влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов осуществляет Министерство социального развития Московской области, прокуратура.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в ГКУ МО «Центр занятости населения Одинцовского муниципального района и г.о. Краснознаменск» по адресу: г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, д.25, кабинеты 4 и 6, телефону отдела взаимодействия с работодателями 8(495)5998128, а также по адресу электронной почты orczn@mail.ru


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Звенигород

Детский Концертный Директор


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Звенигород

Мэр Москвы утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры на 2024 год


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Звенигород

Инновационный детский сад в мкр. "Равновесие" передали Одинцовскому г.о.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ