Минэнерго: в реконструкцию подстанции «Звенигород» вложат около 2 млрд рублей

360° Подмосковье
246
Минэнерго: в реконструкцию подстанции «Звенигород» вложат около 2 млрд рублей

Министр энергетики Московской области Александр Самарин посетил с рабочим визитом подстанцию «Звенигород» компании «Россети Московский регион» в Одинцовском округе. В ближайшее время подстанцию ожидает самая масштабная за последние десятилетия реконструкция, в нее вложат порядка двух миллиардов рублей.

«Питающий центр „Звенигород“ был введен в эксплуатацию в 1967 году и требует модернизации, поскольку является стратегически важным в схеме электроснабжения потребителей Одинцовского городского округа. От ПС „Звенигород“ получают электроснабжение более 22 тысяч жителей и 118 социально значимых объектов. Оборудование подстанции находится в рабочем состоянии, но в современных реалиях необходимы дополнительные мощности для подключения новых абонентов», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Реконструкция подстанции позволит повысить качество и надежность электроснабжения Одинцовского округа, добавил министр. Наличие резерва мощности положительно скажется на развитии и экономическом укреплении всего муниципалитета. Также будет осуществлен ввод нового класса напряжения — 10 кВ.

Результатом модернизации станет двукратное увеличение установленной трансформаторной мощности питающего центра. Уже сейчас проектным решением обеспечен резерв в 70 МВА, который позволит открыть возможности для технологического присоединения новых потребителей, в том числе для представителей крупного бизнеса, которые уже сегодня могут смело планировать инвестпроекты и подавать заявки на присоединение к электросетям компании

Петр Синютин

генеральный директор компании «Россети Московский регион».

В планах модернизации — полное обновление электрооборудования подстанции: монтаж нового открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой девяти современных и экологичных элегазовых выключателей, нового комплектного распределительного устройства 35 кВ с применением восьми вакуумных выключателей, строительство нового здания общеподстанционного пункта управления.

На подстанции внедрят современные высокоавтоматизированные технологии, которые позволят осуществлять дистанционные наблюдение и управление энергообъектом.

Также в ходе рабочего визита Петр Синютин доложил министру об итогах прохождения компанией «Россети Московский регион» осенне-зимнего периода2020/21 года в Московской области. Несмотря на то, что прошедшая зима стала самой холодной за последние 10 лет, а объемы энергопотребления превысили исторический максимум и составили 18 390 МВт, энергетики компании «Россети Московский регион» не допустили ни одного массового нарушения электроснабжения потребителей Подмосковья, общее число нарушений в сети 110 кВ и выше было снижено на 12% по итогам 2020 года.

Объемы финансирования ремонтной программы на 2021 год увеличили на 9,2% по сравнению с предыдущим годом, что составило 3,8 миллиарда рублей, для дальнейшего повышения качества и надежности электроснабжения в Подмосковье.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Детский Концертный Директор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Звенигород

Детский Концертный Директор


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Звенигород

В подмосковном Звенигороде жителям показали беспокоящее их производство


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Звенигород

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ