Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Подстанцию «Звенигород» ожидает самая масштабная за последние десятилетия реконструкция

Energyland.info
74
Подстанцию «Звенигород» ожидает самая масштабная за последние десятилетия реконструкция
«В ближайшее время подстанцию ожидает самая масштабная за последние десятилетия реконструкция. Питающий центр «Звенигород»  был введен в эксплуатацию в 1967 году и требует модернизации, поскольку является стратегически важным в схеме электроснабжения потребителей Одинцовского городского округа. От ПС «Звенигород» получают электроснабжение более 22 тысяч жителей и 118 социально значимых объектов. Оборудование подстанции находится в рабочем состоянии, но в современных реалиях необходимы дополнительные мощности для подключения новых абонентов. Таким образом, реконструкция подстанции позволит повысить качество и надежность электроснабжения Одинцовского городского округа», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
 
Наличие резерва мощности положительно скажется на развитии и экономическом укреплении всего Одинцовского городского округа. Также будет осуществлен ввод нового класса напряжения – 10 кВ.
 
«Результатом модернизации станет двукратное увеличение установленной трансформаторной мощности питающего центра. Уже сейчас проектным решением обеспечен резерв в 70 МВА, который позволит открыть возможности для технологического присоединения новых потребителей. В том числе для представителей крупного бизнеса, которые уже сегодня могут смело планировать инвестпроекты и подавать заявки на присоединение к электросетям компании», - подчеркнул Петр Синютин, генеральный директор компании «Россети Московский регион».
 
Модернизация предполагает полное обновление электрооборудорвания подстанции: монтаж нового открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой девяти современных и экологичных элегазовых выключателей, нового комплектного распределительного устройства 35 кВ с применением 8 вакуумных выключателей, построено новое здание общеподстанционного пункта управления. На подстанции будут внедрены современные высокоавтоматизированные технологии, которые позволят осуществлять дистанционные наблюдение и управление энергообъектом.  Таким образом, значительно повысятся надежность и качество электроснабжения потребителей всего Одинцовского г.о. и г. Звенигорода в частности. К слову, все оборудование будет отечественного производства.
 
В реконструкцию объекта и усиление схемы электроснабжения по сети 110 кВ компания планирует вложить около 2 млрд рублей.
 
Также в ходе рабочего визита Петр Синютин доложил министру об итогах прохождения компанией «Россети Московский регион» осенне-зимнего периода 2020/21 года на территории Московской области. Несмотря на то, что прошедшая зима стала самой холодной за последние 10 лет, а объемы энергопотребления превысили исторический максимум и составили 18 390 МВт, энергетики «Россети Московский регион» не допустили ни одного массового нарушения электроснабжения потребителей Подмосковья, общее число нарушений в сети 110 кВ и выше было снижено  на 12% по итогам 2020 года.
 
Для дальнейшего повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Подмосковья было принято решение об увеличении объемов финансирования ремонтной программы на 2021 год на 9,2% по сравнению с 2020 годом, что составило 3,8 млрд рублей.
 
Кроме того, в рамках объявленного компанией «Россети Московский регион» «Года клиента» энергетики активно внедряют новый вид работ на воздушных линиях 0,4-10 кВ - без снятия напряжения. Такой подход позволяет проводить внушительный перечень плановых и неотложных ремонтных работ без обесточивания потребителей. Отныне допускаются только кратковременные перерывы в электроснабжении - на период перевода потребителей на резервные схемы.
 

Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Звенигород

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Звенигород

В Зубцове осудили водителя, прокатившего инспектора Госавтоинспекции на капоте угнанного автомобиля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ