Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Звенигородском округе Лазутина снова финиширует первой — на пути в Мособлдуму

Vmo24.ru (Москва)
113

Лариса Лазутина является одним из двух первых заместителей Московской областной думы наряду с Никитой Чаплиным. На предстоящих праймериз она станет фаворитом в округе, который стал для нее уже родным — Звенигородском № 6.

Родившаяся в 1965 году в Карелии Лариса Евгеньевна Лазутина прославилась как знаменитая спортсменка. С 11 лет она стала заниматься лыжами, а в состав сборной СССР вошла в 19 лет. За свою долгую спортивную карьеру Лазутина (девичья фамилия — Птицына) завоевала на олимпийских играх пять золотых медалей и по одной серебряной и бронзовой награде. Также она одиннадцать раз становилась чемпионкой Мира. Свою последнюю медаль высшей пробы она выиграла на чемпионате мира 2001 года в финском городе Лахти в возрасте 35 лет. Она была в отличной форме и на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Лыжница сначала выиграла две серебряные медали, а затем - классический марафон на 30 километров. Но после гонки МОК обвинил ее в применении допинга — дарбепоэтина и дисквалифицировал спортсменку на два года. Лазутина на лыжню уже не вернулась. 

После Олимпийских игр в Нагано 1998 года, где она завоевала три золотые медали, Лазутиной было присвоено звание Героя Российской Федерации. Родина свою героиню в беде не оставила и уже в 2003 году Лазутина избирается депутатом Московской областной думы, возглавив с 2006 года комитет по вопросам науки, образования, культуры, спорта и делам молодежи. В этом же статусе она работала в думе следующий срок, в созыве 2011-2016 годов была председателем комитета по вопросам образования и культуры. Сейчас Лазутина — первый заместитель председателя Московской областной думы и член комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности. Лариса Евгеньевна воспитала двух детей и у нее есть внук. 

На выборах 2016 года в Звенигородском округе Лазутина одержала уверенную победу, набрав почти половину голосов избирателей, пришедших на участки. Ближайший преследователь от КПРФ Сергей Теняев набрал голосов в четыре раза меньше. Не исключено, что в этом году он снова выдвинется по данному округу, в который входят ЗАТО Власиха и большая часть Одинцовского городского округа.

Кроме Лазутиной документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по Звенигородскому округу подали 18 человек. Среди них не оказалось еще одного депутата Мособлдумы от «ЕР», 49-летнего Дмитрия Голубкова, отвечающего, в том числе и за работу на территории этого округа. В 2016 году он был выбран в думу по партийному списку. Не выдвинулся он и по другим округам. Поэтому, вполне возможно, что второе место на праймериз после Лазутиной позволит кому-то войти в партийный избирательный список. Например, директору дирекции федеральных программ ПАО «Энергогарант» Стефану Ангелову или вице-президенту одинцовской торгово-промышленной палаты Екатерине Бакленевой. Впрочем, предугадать результаты предварительного голосования в этом округе, кроме победы Лазутиной, довольно сложно. 

Среди кандидатов нет ни одного муниципального депутата и заведующего детским садом, что само по себе очень странно, так как в других округах их предостаточно. Но вот директора школ никуда не делись. Их двое, есть и заместитель директора общеобразовательного учреждения. Зато за культуру округа наверняка можно не волноваться. Ее на предварительном голосовании будут представлять пять достойных человек. Из сферы медицины — два кандидата, а из коммунального хозяйства — трое. Предприниматель по сути один — генеральный директор инвестиционной компании «Остов» 44-летний Игорь Шаповалов. Судя по его общественной активности и количеству всевозможных наград не исключены определенные амбиции этого кандидата. В таком случае, он имеет на предстоящих праймериз неплохой шанс. В отличии, например, от единственного пенсионера в списке кандидатов.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Звенигород

Памятную табличку в честь Антона Чехова установили в Звенигороде


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Звенигород

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ