Госжилинспекция проверила подготовку к осенне-зимнему периоду 94 многоквартирных домов Одинцовского округа

InOdintsovo.ru (Одинцово)
589

Государственная жилищная инспекция Московской области продолжает проверки и осмотры готовности многоквартирных домов Одинцовского городского округа к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Инспекторы посетили 94 МКД с подписанными паспортами готовности к зиме (21 из них в Звенигороде). По предварительным данным, нарушения выявлены в 20% случаев. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

В целом в Подмосковье проверено более 1,5 тысячи домов с паспортами. Не готовыми к зиме на деле оказались 31% из них. На устранение выявленных нарушений выдаются предписания и предостережения надзорного ведомства, а также требования главам органов местного самоуправления о необходимости устранения нарушений.

«Основное внимание уделяется элементам, от состояния которых зависит энергосбережение в холодное время года. Должен быть надежно закрыт тепловой контур: обеспечен плотный притвор входных дверей и оконных рам, целостность остекления. И, конечно, крайне важна надежная теплоизоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она также отметила, что надзорное ведомство проверило на данный момент в городском округе 91 паспорт готовности многоквартирных домов к зиме (21 из них в Звенигороде), которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. Документы с выявленными недочетами направлены на доработку. В целом в Подмосковье проверено порядка 7 тысяч паспортов. Различные недочеты выявлены в 5% документов, они отправлены на доработку. Основные нарушения: неполная информация о подготовке конструктивных элементов дома, а также недостающие подписи кого-то из членов приемочных комиссий. Подписать документ обязательно должны представители управляющей и специализированных организаций, органа местного самоуправления, а также совета многоквартирного дома.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Звенигород

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Звенигород

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности


Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Звенигород

Где побывать и что посмотреть в Подмосковье за один день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ