Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В дружбе с природой и с пользой для жителей

InOdintsovo.ru (Одинцово)
1382
VLR_4271_s.jpg

Велосипедная дорожка соединит парк Мещерский с парком Малевича»

Трасса станет частью нового веломаршрута, который свяжет парк Мещерский, что возле микрорайона Новая Трехгорка, с парком Малевича. Особое внимание в ходе работ уделяется безопасности зелёных насаждений. На днях ход строительства проинспектировал глава округа Андрей Иванов. 

Дорожка специально приподнята над лесным рельефом. Это позволяет сохранить корневую систему деревьев. Сам «пирог» трассы состоит из последовательно уложенных георешётки, слоя уплотненного песка, геотекстиля и финишного покрытия из гранитной крошки. С учётом рельефа для пропуска воды закладываются поперечные дренажные трубы. 

Общая длина дорожки вдоль микрорайона – более километра. Ширина – от 2,5 до 3,5 метров. 

Завершить все работы планируется до конца сентября.

 

ВРЕЗ: Три самые протяжённые на сегодняшний день велотрассы Подмосковья находятся на территории Одинцовского городского округа. Это «Виражи», парк Малевича»и парк им. Ларисы Лазутиной.

VLR_3676_s.jpg

Новая туристическая трасса в «Лазутинке» 

К 1 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной откроется новая туристическая трасса. Ее маршрут проходит через живописный Подушкинский лес.

Протяженность трассы составит 2,5 километра. На сегодняшний день готово уже почти 2 километра дорожно-тропиночного полотна.

Андрей ИВАНОВ, глава Одинцовского округа: «Работы идут по графику. Все сложности, связанные с обустройством технического съезда, примыкания к Подушкинскому шоссе, успешно пройдены, подрядная организация уже делает «корыто» для обустройства трассы, завозит инертные материалы. Парк олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной продолжает развиваться. Это, пожалуй, самое излюбленное место отдыха для жителей города Одинцово. Более 5 тысяч человек посещают парк в выходные дни – огромный поток любителей спорта и отдыха на природе».

VLR_1066_s.jpg

Новая «точка притяжения» для звенигородцев

В микрорайоне Супонево в ближайшие два года появится большая зона отдыха. Концепцию ее создания обсудил с жителями Звенигорода глава муниципалитета Андрей Иванов.

Масштабные работы на огромной площади в 35 гектаров будут вестись поэтапно. Проект будущего парка прорабатывается вместе с инициативной группой жителей. По плану здесь появятся зоны для занятия спортом, активного и «тихого» отдыха, территории для пикников, детские игровые площадки, кафе и станция проката, будут созданы дополнительные парковочные места. Дорожно-тропиночную сеть полностью благоустроят, создадут велосипедные и пешеходные дорожки, проведут освещение, установят навигацию. Одна из приоритетных задач – сохранение дикой природы.

Основные работы запланированы на 2023 год, в этом году планируется пройти все согласования, утвердить концепцию. Как отметил глава округа, по возможности будут изыскиваться средства для того, чтобы начать масштабные работы на местности уже в следующем году.

 

Василиса ДЕНИСОВА, психолог: «Я очень люблю восстанавливать силы на природе. Хожу пешком, лежу на траве, ребенка приучаю топать босиком по земле. Мы гуляем в нашей «Лазутинке». Мне нравится, что здесь берегут природу. Есть лужайки, полянки, все ухожено и чисто. У нас нет дачи, поэтому для нас парк – это спасение и летом и в другие сезоны».


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Звенигород

Музей Звенигорода 21 апреля приглашает на экскурсию «Приключения в Манеже»


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ