Госжилинспекция проверила подготовку к осенне-зимнему периоду более 670 многоквартирных домов Одинцовского округа

InOdintsovo.ru (Одинцово)
637

Государственная жилищная инспекция Московской области продолжает проверки и осмотры готовности многоквартирных домов Одинцовского городского округа к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. Инспекторы посетили 679 МКД с подписанными паспортами готовности к зиме (104 из них в Звенигороде). По предварительным данным, нарушения выявлены в 14% случаев. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 

В целом в Подмосковье проверено более 17,5 тысячи домов с паспортами. Не готовыми к зиме на деле оказались 22% из них. На устранение выявленных нарушений выдаются предписания и предостережения надзорного ведомства, а также требования главам органов местного самоуправления о необходимости устранения нарушений.

Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда обязывают управляющую организацию провести 19 видов работ при подготовке дома к зиме. При проверках особое внимание уделяется состоянию так называемого «теплового контура» – все двери и окна должны плотно закрываться, стекла быть целыми. Недопустимы любые протечки инженерного оборудования, на трубах отопления и горячего водоснабжения необходимо установить надежную теплоизоляцию. В условиях короткого светового дня должно быть исправным все электрооборудование. Проверяется также состояние кровли, фасадов, цоколей, отмосток и т.д.

«Любые нарушения теплового контура или некачественная работа инженерных систем многоквартирного дома чреваты авариями во время отопительного периода. Поэтому каждое выявленное нами нарушение, которое коммунальные службы устранят в теплое время года – это предотвращенная авария зимой. Сейчас особенно важно, чтобы администрации муниципальных образований и управляющие организации максимально ответственно и оперативно подошли к устранению зафиксированных нами нарушений», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она также отметила, что надзорное ведомство проверило на данный момент в городском округе 679 паспортов готовности многоквартирных домов к зиме (104 из них в Звенигороде), которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. Документы с выявленными недочетами направлены на доработку. В целом в Подмосковье проверено порядка 7 тысяч паспортов. Различные недочеты выявлены в 5% документов, они отправлены на доработку. Основные нарушения: неполная информация о подготовке конструктивных элементов дома, а также недостающие подписи кого-то из членов приемочных комиссий. Подписать документ обязательно должны представители управляющей и специализированных организаций, органа местного самоуправления, а также совета многоквартирного дома.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве


Здоровье

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Premier League icon beats big-earning poker pro to £42,000 pot as he keeps low profile at table in hoodie and sunglasses



Звенигород

Узники совести. Светлану Федорец отправили под стражу за личные разговоры и поддержку Минских соглашений


Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов


Звенигород

Узники совести. Светлану Федорец отправили под стражу за личные разговоры и поддержку Минских соглашений


Фильм

Фильм из Среднеуральска стал лидером международного кинофестиваля Short Shot Fest


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Звенигород

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ