Сиреневый сад и зеленый лес

InOdintsovo.ru (Одинцово)
870

Главной площадкой акции 11 сентября был выбран Звенигород. В этот день город отмечал 869 день рождения. Молодые деревца высаживали в микрорайоне Супонево, возле школы №4, а у Вознесенского собора был заложен настоящий сиреневый сад.

Жительница микрорайона Супонево Людмила Дикая вместе с местными активистами вносит большой вклад в развитие этого уголка города. В акции, приводящейся по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, она участвует каждый год. 

«Мы обратились с просьбой о том, чтобы озеленить наше Супонево к главе округа и начальнику теруправления.  В результате, по нашим рекомендациям было выбрано несколько площадок, в их числе, территория школы № 4».

Организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы мероприятие стало настоящим праздником. Звучала популярная  музыка, любой желающий мог подкрепиться вкусными ароматными булочками с горячим чаем. Участникам мероприятия был предоставлен инвентарь, саженцы, перчатки, вода для полива деревьев.

Стартовавшая 11 сентября акция продлится 10 дней и завершится 20 сентября. За это время будет высажено более тысячи молодых деревьев на 60 участках округа. Общая площадь посадок превысит восемь гектаров. Зеленый фонд муниципалитета пополнят рябины, сосны, ели, туи, липы, березы и ивы.

ФАКТ: Посадка саженцев ведётся с учетом всех необходимых противовирусных требований. Большинство площадок имеют ограничения по количеству участников. 

Цель акции: повышение экологического благополучия региона, привлечение внимания общественности к посадке деревьев, озеленению населённых пунктов, окультуриванию парков и скверов, воспитание бережного отношение к природе.

С адресами проведения акции можно ознакомиться по ссылке: https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=36.95414,55.55696,37.57669,55.79896&layers=308,309

В ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» 11 сентября было высажено:

На территории школы № 4 – 76 туй, 40 кленов,  35 кустов сирени.

На холме у храма Вознесения Господня посажено 100 кустов сирени.

В акции приняли участие более 500 человек.

Подготовила Татьяна ЖИГУЛЕНКО

Андрей Иванов, глава Одинцовского городского округа: «Наш лес. Посади своё дерево» — уникальная по силе и значимости акция. Очень важно, что в ней активно участвует подрастающее поколение, наша молодёжь». Две недели назад я вместе с представителями местной общественности делал обход микрорайона. Жители пожаловались на недостаточное озеленение Супонево. В тот момент родилась идея одну из площадок акции организовать именно здесь. Я пообещал приехать и лично принять участие в высадке деревьев. Сегодня мы здесь, все вместе сажаем молодые туи и клены, которые подрастут и станут украшением территории».

Иван ЧИЧЕРЮКИН, ученик 8 «Г» класса:

– Меня радует, что я вместе с коллективом принял участие в таком хорошем деле. Мне понравилось, как организовали акцию: администрация закупила довольно дорогие саженцы – туи, атмосфера создана праздничная с музыкальным сопровождением, также всех угостили вкусной выпечкой.  

Виктория ЗАБЕГАЛИНА, учитель физики и математики школы №4:

– Я участвую в акции с трехлетней дочкой Софией, она у меня – великий огородник, любит сажать, поливать. Эта акция имеет глобальное значение. Во-первых, это хорошо для воспитания молодого поколения, во-вторых, это очень важно для нашей  планеты, и если у нас не будет леса, у нас не будет будущего.

Даниил ОВСЯННИКОВ и Артем ЕВСЕФЕЕВ, ученики 8 «Г» класса школы №4:

– В благотворительной акции мы приняли участие с большим удовольствием!  Мы посадили две туи, сфотографировались с главой Одинцовского округа. Это очень нужное мероприятие:  кто-то вырубает лес, а мы сажаем  деревья.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Звенигород

Объездную дорогу в сторону Луцинского шоссе построят в Звенигороде в 2024 году


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Звенигород

Ученые ЦАГИ приняли участие в конференции по теории гидродинамической устойчивости





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ