Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Михаил Хайкин проверил ход работ по благоустройству Звенигорода

«Строительство.RU»
716
Михаил Хайкин проверил ход работ по благоустройству Звенигорода
В этом году в Звенигороде ведется масштабная реконструкция исторического центра в рамках проекта «Звенигород – гостиный двор», победившего в прошлом году во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. «Звенигород - город с богатой историей, является одним из старейших в Подмосковье. На 4-м Всероссийском конкурсе проект «Звенигород-гостиный город» вошёл в число лучших проектов по созданию комфортной городской среды в категории «Малые города с численностью населения от 20-ти до 50-ти тысяч человек. Сам конкурс - большое подспорье для малых городов и исторических поселений. В этом году в Звенигороде мы благоустраиваем историческую часть города, преображение которой очень ждали жители», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин. В рамках победы в Конкурсе преображается Городской парк. Здесь появится обновленная входная группа, сцена с амфитеатром, детская площадка для разных возрастных групп, пространство для настольных игр, смотровая площадка, кафе, качели, интерактивный арт-объект, спортивная площадка. Ведется реконструкция пешеходной зоны вдоль ул. Чехова и ул. Почтовой с устройством новых широких тротуаров, новых парковочных мест, уличного освещения, видеонаблюдения и малых архитектурных форм. А на пересечении этих улиц для детей появится детская игровая площадка. Также в Звенигороде в этом году в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» завершилось благоустройство пешеходной зоны ул. Ленина, Молодежного сквера и сквера С. Сторожевского. На пешеходной улице Ленина установили уличные столики, выполнили устройство покрытия из плитки, гранита и асфальтобетона. В Молодежном сквере выполнили устройство пешеходных дорожек, появилась спортивная площадка, установили малые архитектурные формы, а также наружное освещение и камеры видеонаблюдения. В сквере Саввы Сторожевского появились шахматные столы с табуретами, лавочки со стульями, урны, ярусное озеленение и освещение. Кроме того, преобразятся ул. Московская и ул. Фабричнова. На Московской улице выполнили устройство тротуаров, установили новое освещение: фонари и светильники, скоро появятся малые архитектурные формы. По улице Фабричнова будет выполнено устройство новых широких тротуаров, организация парковочных мест, установка навигации, освещения, планируется компенсационная высадка деревьев, кустарников, установка лавочек и урн.

Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Звенигород

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Звенигород

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ