Итоги летнего сезона

InOdintsovo.ru (Одинцово)
294

 Контроль на земле и в космосе

На территории Московской области применяется 4-уровневая система мониторинга пожарной опасности в лесах. Производится наземное и авиационное патрулирование, видеомониторинг с камер, установленных на вышках сотовой связи, а также при помощи спутника из космоса. В связи с этим реагирование на возгорания осуществляется максимально быстро. 

С начала года на территории Звенигородского лесничества возникло 8 лесных пожаров на общей площади 10,18 гектара. 

 

Лесной патруль

В настоящее время проводятся рейдовые мероприятия «Предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины», «Антимусорный рейд» и «Места проведения рубок лесных насаждений». Совместно с сотрудниками администрации, полиции и МЧС Одинцовского и Рузского городских округов с начала года проведено 66 совместных патрулирований. 

Заместитель директора Звенигородского филиала Виктор МАРТЫНОВ: «Совместно с администрациями округов разработаны и утверждены графики проведения субботников по уборке бытового мусора с земель лесного фонда в местах массового отдыха граждан. При проведении таких мероприятий мы не только очищаем лесную территорию от мусора, но и своим примером прививаем людям бережное отношение к природе, всего проведено 18 субботников и убрано более 180 ммусора».

С начала года выявлено 334 нарушения лесного законодательства

 

 Чтобы лес был здоровым

В местах проведения санитарных рубок возобновляется контролируемое сжигание порубочных остатков. В Одинцовском городском округе они проводятся в Пионерском, Шараповском, Хлюпинском, Кубинском, Звенигородском, Таракановском, Баковском, Коралловском и Тучковском участковых лесничествах. 

Практически в полном объеме проведено противопожарное обустройство лесов. Устанавливаются шлагбаумы, информационные стенды, благоустраиваются зоны отдыха, устраиваются противопожарные минерализованные полосы, ведется их прочистка, а также прочистка просек и эксплуатация лесных противопожарных дорог. Также на территории Звенигородского лесничества проводятся работы по воспроизводству лесов. Это подготовка почвы под посадку лесных культур, искусственное лесовосстановление, дополнение лесных культур, лесоводственный уход за лесными культурами и уход за лесами в молодняках. 

В 2021 году состоялись традиционные ежегодные весенняя и осенняя акции по посадке леса «Лес Победы», «Наш лес», «Посади свое дерево», в которых приняло участие более 650 человек. В Одинцовском и Рузском городских округах было высажено 20 тысяч сеянцев сосны и ели на общей площади 5 гектаров. 

 

Подготовила Наталья ИГУМНОВА

Фото из архива Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес»

 

Площадь земель лесного фонда Звенигородского лесничества Московской области составляет 96 162 гектаров. Звенигородское лесничество включает в себя 15 участковых лесничеств. 

Работы по восстановлению лесных массивов ведутся в рамках госпрограммы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья»


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Узники совести. Светлану Федорец отправили под стражу за личные разговоры и поддержку Минских соглашений


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Новом Свете.


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Звенигород

Турпоток в Подмосковье составил более 23 млн человек в 2023 г


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Звенигород

Установка стиральной машины в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ