Больница стала современной

InOdintsovo.ru (Одинцово)
830

За последнее время в ремонт и оснащение медицинских учреждений Звенигорода были вложены значительные средства: сделан ремонт, приобретено новейшее оборудовние

Для Звенигородской больницы уже закуплен КТ-аппарат, в настоящее время ведётся ремонт помещения для его установки. 

Кроме того, в стационаре установлено новое медицинское оборудование — в реанимационном блоке, хирургическом отделении, большой и малой операционных, рентгенологическом кабинете и в лаборатории. «За 3 года мы серьезно, почти на 200 единиц, увеличили количество тяжелого оборудования – это КТ, МРТ, рентген-аппараты, флюорографы, маммографы. И теперь можем через Центр управления регионом контролировать их эффективность», – сказал в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В большой операционной хирургического отделения нашей больницы была установлена лапароскопическая стойка KARL STORZ Endoscope, которая имеет в своём составе передовую видеосистему, многопрофильную роликовую помпу для ирригации или аспирации жидкостей при хирургических и диагностических вмешательствах, инсуффлятор с нагревателем газа, фильтры и лапароскопические инструменты. Также для операционной была закуплена современная эндоскопическая стойка, оснащенная видеосистемой, манипуляторами и инструментами для лапароскопической оперативной деятельности. Водонепроницаемая медицинская эндоскопическая камера использует передовую технологию CMOS и премиум-оптику, чтобы обеспечить четкое яркое изображение, высокий уровень детализации и цветопередачи.

VLR_1412_s-tn2.jpg

Рентгенологические мощности стационара усилил рентген аппарат OPERA T90CEX, который применяется в гастроэнтерологии, травматологии, педиатрии, урологии, гинекологии и экстренной медицине. Усовершенствованная конструкция позволяет обеспечить доступ к пациенту с любой стороны.

Евгения ДОРОНИНА, жительница Звенигорода:

«Считаю, что в городском стационаре должен быть компьютерный томограф. Ведь диагноз будет поставлен уже более точный, а значит лечение будет эффективным».

Андрей Фадеев, главный врач Одинцовской областной больницы:

«Мы расширили наши возможности по проведению анализов. Общие делаем в Звенигороде, в остальных случаях доставляем биоматериалы в Одинцово. Результаты всё чаще направляются в личные кабинеты пациентов, то есть, ходить с бланками никуда не требуется. Проблем с ПЦР-диагностикой в Звенигороде в настоящий момент тоже нет, её проводят в течение суток».


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Звенигород

Писательница Юлия Брыкова проведет творческую встречу с читателями в Звенигороде


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Звенигород

На большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности 11 апреля


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Звенигород

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ