Дольщики последнего долгостроя страны снова обращаются к президенту

Federalcity.ru
193
22 января обманутые дольщики объекта "СУ-155" из корпусов 9, 10, 13 ЖК «Восточный» Звенигорода Московской области пришли в приёмную президента для подачи обращений. Люди пришли донести до президента информацию о своей проблеме. Сейчас на последнем в стране долгострое сложилась непростая ситуация. Проблемный объект должен был принять всех новоселов еще в 2015 году. После того, как строительство затянулось на несколько лет, объект в конце концов был передан в 2020 году для достройки в федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Но на строительной площадке корпусов 9, 10, 13 ЖК «Восточный» ничего не происходит до сих пор, строительство не ведется. Более того, на сайте Фонда 10 декабря появилось сообщение о том, что ранее объявленные сроки начала достройки переносятся на квартал по всем трем корпусам ЖК. Обманутые дольщики хотят добиться жесткого контроля президента за ситуацией с достройкой объекта. Хотят они увидеть и разработанную и утвержденную Фондом дольщиков дорожную карту с указанием четких сроков выполнения работ на всех этапах, что гарантировало бы от переноса сроков достройки в будущем. Дом № 13 ЖК "Восточный". Источник: сайт Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Ранее ИА FederalCity сообщало, что всего сейчас в обманутых дольщиках числится более полутора тысяч жителей Звенигорода. Они уже не впервые обращаются к главе государства. Ранее подобная акция прошла в середине декабря 2021 года. Обращения во все другие инстанции ни к чему не привели. ЖК "Восточный" строила группа компаний "СУ-155", которая вела также строительство и в других городах страны. Однако когда в 2015 году количество долгостроев и жалоб дольщиков достигло критической массы, сотрудничавшие с "СУ-155" банки, в том числе Сбербанк и ВТБ, потребовали признания компании банкротом. Через год это было сделано, и на тот момент глава министерства строительства Михаил Мень пообещал всем дольщикам, что они получат долгожданное жилье до 2018 года. Строительство долгостроев было передано в ведение Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, некоторые проекты были сданы и приняли новоселов ("Новая трехгорка" в Московской области, "Южный" под Петербургом и "Губернский" в Краснодарском крае). Были сданы и несколько корпусов ЖК "Восточный", но дольщики корпусов 9, 10, 13 до сих пор ждут свои квартиры.

Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Звенигород

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Звенигород

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности


БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Звенигород

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ