Тренировка высшей сложности

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
1707
Гости по разным причинам оставили дома Эдвиж, Борщенко и Левшу, зато вернулась в строй Лагерквист (отличная новость перед игрой с «Брестом»).

Ростовчанки, для которых встреча являлась своеобразной игровой тренировкой перед вылетом во Францию, решили провести поединок в полную силу.

Сет в матче открыла Кожокарь, получившая передачу с противоположного фланга. Хозяйки вскоре ответили своим голом, и сражение на площадке началось.

Дончанки действовали быстро и решительно, прессинговали, заставляли соперниц совершать ошибки. После 9 минут, при счете на табло 5:1 в пользу южанок, хозяева берут первый тайм-аут. И этот ход сработал, «Звезда» пришла в себя, четче заиграла оборона, стали получаться голевые атаки. И вскоре разрыв сократился – 5:7. Но тут в дело вступила Бобровникова, за короткое время сделавшая хет-трик. Пришли в себя и другие игроки донского клуба, что сразу сказалось и на игре, и на счете. На перерыв «Ростов-Дон» ушел практически с трехкратным преимуществом – 20:7.

В начале второго тайма Калинину в воротах сменила Лагина, тут же отбившая несколько бросков противника.

После отдыха характер игры мало изменился. Атака ростовчанок проходила оборону соперника, защита гостей, а также вратарь действовали надежно. При счете 27:10 наставник «Звезды» Гумянов взял очередную минутную паузу. Но на сей раз она не помогла.

Разыгралась Зеленкова, за 5 минут забросившая 3 мяча, несколько бросков отразила Габисова, поменявшая в «рамке» Лагину. Последний мяч в игре провела Сень, и дончанки побеждают – 37:20. Стоит сказать, что все игроки гостей, вышедшие на площадку, отметились голами, а больше всех забросила Бобровникова – 7 голов.