Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Помочь здоровью окрепнуть

InOdintsovo.ru (Одинцово)
940

Коронавирус – заболевание, которое преподнесло немало «сюрпризов» медицинской науке и практике. Сначала врачам приходилось на ходу изобретать протоколы его лечения. У медиков не было времени на гипотезы и раздумья – человеческие жизни приходилось спасать экстренно, что называется «здесь и сейчас». Позже, уже выздоровевшие люди, по прошествии нескольких месяцев после болезни, стали сталкиваться с различными отклонениями здоровья, которые были названы «постковидным синдромом». Он включал массу нарушений от бронхо-легочных осложнений, до суставных расстройств, психических и психологических нарушений.

IMG_9142.jpg

Именно для его лечения, а также для других патологий, в Звенигородской больнице было открыто уникальное отделение реабилитации.

В отделении принимают:

–  с постковидным синдромом,

– заболеваниями сердечно-сосудистой системы,

 – заболеваниями опорно-двигательной системы (без признаков активности или с минимальной или средней степенью активности),

– заболеваниями органов пищеварения,

–  также возможна реабилитация после перенесенных острых заболеваний легких (тяжелые пневмонии, плевриты), и после операций на органах грудной клетки.

IMG_9244.jpg

«Современная медицина – это и современное оборудование.  Девять тысяч единиц нового оборудования мы закупили в прошлом году», сказал в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев. Звенигородское отделение реабилитации оснащено новым современным физиотерапевтическим и реабилитационным оборудованием, необходимым для полноценного восстановления функциональных возможностей различных систем организма. Такими как локомат  – роботизированный тренажер для восстановления функции нижних конечностей, соляная пещера, физиотерапевтические комбайны. 

Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.  

«Медицинская  реабилитация – это многогранный процесс восстановления здоровья человека и реинтеграции его в трудовую и социальную жизнь. Цель работы отделения медицинской реабилитации – полное или частичное восстановление утраченных возможностей организма пациента, либо компенсация нарушенной или утраченной функции и в любом случае – замедление прогрессирования заболевания», – отметил Андрей Фадеев.

Подготовила Татьяна ЖИГУЛЕНКО, фото Дмитрий Гаврилин


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Звенигород

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Звенигород

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Звенигород

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ