Москвичам рассказали, чем угощают гостей фестиваля «Пасхальный дар»

Блог сайта «НТВ»
994

Фестиваль «Пасхальный дар» предлагает всем гостям праздничных площадок сытно поесть и приобрести интересные сувениры.

На Тверской площади имеется большой выбор куличей. Свои товары представили Даниловский и Звенигородский монастыри. Также купить можно шоколадный кулич, старорусский кулич на меду и медово-имбирный кулич с цукатами, куличи краффин и бриошь, безглютеновые куличи и творожные с миндалем.

На площади Революции и на улице Хачатуряна участникам фестиваля предложат щи из щуки, рыбу с картошкой по-монастырски, молодого барашка в пряном соусе и куриное филе в медово-горчичном соусе. На десерт можно выбрать итальянский паннетон с цукатами, сухофруктами, лимоном и миндалем.

В бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде и в районе Куркинона пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской можно съесть шашлыки с ароматом дымка из мяса и птицы, запеченные овощи, а также выпить вкуснейшие чаи с самыми разнообразными травами и ягодами.

В парке «Бригантина» на Коптевском бульваре гостям предложат пообедать пловом или шашлыками, перекусить самыми разными сэндвичами или блинами с начинками, а на десерт взять шоколадные донаты или гонконгские вафли. Там также имеются домашний лимонад и чай с облепихой, киви, мятой или шиповником.

Блины гости фестиваля могу попробовать на площади Славы, в сквере рядом со станцией метро «Некрасовка», на улице Адмирала Руднева и на Городецкой улице.

Блюда национальной русской кухни представлены на улице Теплый Стан. Там можно попробовать гречишный пасхальный блин, кашу из полбы, пасхальные пряники, постные блины или овощные драники и запить их овсяным медовом киселем с вареньем или старинным напитком медовая сыть.

На Тверской площади можно купить вышитые льняные салфетки и специальные мешочки под кулич, декоративные яйца и оригинальные шкатулки, копилки и мягкие игрушки ручной работы, колокольчики и декоративные статуэтки. На площадке в Куркине и Городецкой улице представлена различная декоративная посуда.

Авторские игрушки ручной работы можно приобрести у Гольяновского пруда, станции метро «Некрасовка», на Ореховом бульваре и Вешняковской улице.

На улице Перерва посетителям расскажут о традициях Ковровской глиняной игрушки. При этом на бульваре Дмитрия Донского представлены оригинальные и винтажные куклы, а также авторские текстильные игрушки и работы из стекла.

Любителям сыра стоит отправиться на площадку у метро «Новые Черемушки». Там представлены многочисленные виды продукта.

Седьмой фестиваль «Пасхальный дар» начался в субботу, 23 апреля. Он проходит без всяких ограничений, связанных с коронавирусом.

В 2020 и 2021 годах благотворительный фестиваль не проводился из-за пандемии. Главной идеей «Пасхального дара» по традиции стали забота и доброта.

Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Звенигород

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации


Звенигород

Оборотные тупики появятся за станцией метро «Бульвар Генерала Карбышева»


Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Звенигород

В Подмосковье ребенок дотянулся до чистящего средства и получил ожоги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ