В Звенигородском лесничестве ликвидировали два лесных пожара за один день

По прибытии было установлено, что горит сухая трава на сельскохозяйственном поле, которое с трех сторон окружено лесным массивом, и огонь частично уже зашел в лес. Доложив об обнаружении лесного пожара диспетчеру и запросив дополнительные силы и средства для ликвидации возгорания, лесничий самостоятельно приступил к борьбе с огнем. Благодаря оперативным и слаженным действиям лесной пожар на территории Звенигородского сельского участкового лесничества удалось локализовать и ликвидировать на площади 0,08 гектара, а также устранить пожар на сельскохозяйственном поле, не допустив перехода огня на другую часть лесного массива.

По факту возникновения лесного пожара из-за нарушений Правил пожарной безопасности в лесах и перехода огня в лес с земель иных категорий возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 8.32 КоАП РФ, проводится административное расследование.

В этот же день по системе «112» поступило сообщение о возгорании уже в Одинцовском городском округе. Вблизи деревни Зайцево возникла угроза для лесных насаждений. Прибыв на место, сотрудники лесничества доложили обстановку диспетчеру и приступили к тушению. Как выяснилось, загорелась сухая трава в охранной зоне линии электропередач, проходящей через земли лесного фонда. Ликвидировать возгорание в Пионерском участковом лесничестве удалось на площади 0,31 гектара, не допустив перехода огня с просеки ЛЭП.

«Основные задачи для нас – это оперативное реагирование на сообщения о возгорании, своевременная и достоверная передача информации в диспетчерскую службу лесничества. Особое внимание уделяется и профилактике нарушений Правил пожарной безопасности в лесах. Наши сотрудники ежедневно проводят профилактические беседы с жителями и распространяют наглядный агитационный материал», - прокомментировал начальник отдела лесного хозяйства Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Ярцев.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3 статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составляет для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц - до 40 000 рублей, для юридических лиц - до 500 000 рублей. В некоторых случаях предусмотрена и уголовная ответственность в соответствии со статьей 261 УК РФ.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Звенигород

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября


Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству


Звенигород

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Звенигород

Яндекс Путешествия назвали ТОП-5 направлений для наблюдения за звездами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ