Работу очистных сооружений Звенигорода проконтролирует МинЖКХ

Министерство жилищно-коммунального хозяйства держит ситуацию вокруг очистных сооружений города Звенигорода на постоянном контроле.

16 июля первый заместитель министра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов вместе, заместитель главы Одинцовского городского округа Михаилом Коротаевым и специалисты предприятия провели инспекцию очистных сооружений Звенигорода в микрорайоне Верхний Посад.

Источник фото: телеканал «360»

Поводом для инспекции стали жалобы местных жителей на сильный неприятный запах, который шел со стороны очистных сооружений. 14 июля региональное МинЖКХ совместно с представителями администрации и ООО «Звенигородский городской водоканал» провели комиссионное обследование, в ходе которого установили, что сточная вода на выходе из ОС имеет фекальный запах. Принятыми мерами удалось купировать неприятный запах.

В данный момент администрация Одинцовского городского округа совместно с экологами продолжает проверки абонентов из числа юридических лиц, осуществляющих сброс сточных вод с превышением ПДК.

Ежедневно проводят работы по устранению неприятного запаха на очистных сооружениях. Здесь смонтировали аэраторы, в иловые карты и стоки добавляют реагент. Благодаря этим мерам интенсивность запаха существенно снизилась, начался процесс водоотведения и улучшилось оседание ила.

Кроме того, муниципалитет заключил контракт на поставку фильтр-пресса для ускорения обезвоживания ила. Поставку и монтаж оборудования, а также проведение ремонтно-профилактических работ планируется провести не позднее 15 августа.

«Ситуацию вокруг очистных сооружений города Звенигорода мы держим на контроле. Сейчас определяются источники финансирования мероприятий по модернизации объектов», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Дополнительно ежечасно проводят забор проб стоков на КНС 1 и КНС «Ершово», принимаемых от компании «Валио». В период с 16 по 22 июля по результатам мониторинга сбросов от «Валио» был зафиксирован несанкционированный сброс стоков сточных вод с примесями белесого вещества. Отбор проб сброса направлен в специализированную лабораторию.

Администрация округа направила обращение в Прокуратуру на проведение проверки ООО «Звенигородский городской водоканал», которая состоится 25 августа в 11:00. Дополнительный запрос по данному факту администрацией Одинцовского городского округа направлен в «Роспотребнадзор».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжит держать на контроле ситуацию на очистных сооружениях Звенигорода.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Звенигород

Свыше 500 козырьков подъездов в Подмосковье восстановили с начала года


ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Звенигород

Писательница Юлия Брыкова проведет творческую встречу с читателями в Звенигороде





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ