Волгоградские гандболистки после Спартакиады ждут в гости китайский «Феникс»    

Vpravda.ru
1638
Волгоградские гандболистки после Спартакиады ждут в гости китайский «Феникс»    

В подмосковном Звенигороде завершился женский турнир по гандболу в рамках Всероссийской спартакиады, в котором приняли участие 12 сборных. Команда Волгоградской области, составленная из игроков «Динамо-Синары», заняла 7-е место.    

На групповом этапе турнира подопечные Олега Кулешова провели пять матчей. Волгоградские гандболистки в стартовом матче уступили со счетом 26:32 будущему чемпиону Спартакиады – сборной Москвы, костяк которой составляли представительницы клуба ЦСКА.  Во втором матче волгоградки в равной игре уступили сборной Самарской области – 20:25. И только в матче 3-го тура наша команда добилась победы, переиграв гандболисток Ставропольского края – 27:22. Не устояла перед подопечными Олега Кулешова сборная Санкт-Петербурга – 34:19.

В заключительной игре группового этапа турнира сборная Волгоградской области проиграла гандболисткам Краснодарского края – 22:26, заняла в группе «Б» 4-е место и вышла в раунд плей-офф. В четвертьфинале динамовкам противостоял один из лидеров российского и европейского гандбола «Ростов-Дон», выступавший под флагом сборной Ростовской области. Донская команда победила (33:24). В утешительном турнире за 5–8-е места волгоградские гандболистки уступили сборной Астраханской области – 26:35, а в стыковом матче за 7-е место переиграли команду Удмуртской Республики – 34:24.  Победителем Спартакиады стала команда Москвы, которая в финале обыграла ростовчанок – 31:25. Бронзу завоевали гандболистки Самарской области, которые в матче за 3-е место победили сборную Московской области – 33:32.  

Волгоградские гандболистки вернулись домой и продолжат подготовку к старту женской Суперлиги, в которой примут участие 13 команд. Чемпионат России откроется матчем в Волгограде 11 сентября, где «Динамо-Синара» будет принимать китайскую команду «Феникс».  

– Думаю, мы успеем подготовиться, – через клубную пресс-службу «Динамо-Синары» заявила самая опытная гандболистка в составе волгоградской команды, линейная Валентина Гончарова. – Старт сезона, домашняя игра, да еще с иностранным новичком Суперлиги. Все это очень интересно. Обязательно настроимся, чтобы порадовать себя, тренерский штаб, зрителей. Надеюсь, что все пройдет гладко.

Регулярный чемпионат будет состоять из 2 частей. Сначала команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого будут сформированы группа «А» (места с 1-го по 7-е) и группа «Б» (с 8-го по 13-е места). Все команды продолжат борьбу с учетом ранее набранных очков. В каждой из групп команды сыграют еще два круга. Положение «Феникса», как сообщили в Федерации гандбола России (ФГР), не будет учитываться при определении итоговых мест российских клубов.

Перед «Динамо-Синарой» стоит задача по итогам регулярного чемпионата попасть в топ-7, чтобы на втором этапе продолжить борьбу за медали.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Остров Октябрьской Революции. Кемь.


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Звенигород

Школьники из Одинцова написали письма солдатам СВО


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Звенигород

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах региона


ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Звенигород

Весеннюю промывку дорог выполнили в Одинцове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ