Благоустройство исторической части Звенигорода осмотрел губернатор Андрей Воробьев

«Благоустройство, которое мы последние два года здесь ведем, заметно изменило настроение людей. Я очень надеюсь, что и дальше больше малого бизнеса, больше туристов будет приезжать в наш любимый Звенигород. Ну, а мы, со своей стороны, будем продолжать благоустройство. Спасибо за взаимопонимание, которое мы встретили при преобразовании города. Малиновый овраг, как и обещали, сделаем к ноябрю», - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.
 

В рамках победы проекта «Звенигород-гостиный город» в 4-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды преобразился Городской парк. Здесь появилась обновленная входная группа, сцена с амфитеатром, детская площадка для разных возрастных групп, пространство для настольных игр, смотровая площадка, кафе, качели, интерактивный арт-объект, спортивная площадка.

Также проведена реконструкция пешеходной зоны вдоль ул. Чехова и ул. Почтовой с устройством новых широких тротуаров, новых парковочных мест, уличного освещения, видеонаблюдения и малых архитектурных форм.

 

photo_2022-09-16_16-15-01.jpg

photo_2022-09-16_16-15-00 (2).jpg


 

«Звенигород – город с богатой историей. В прошлом году мы приступили к комплексному благоустройству одного из древнейших городов Подмосковья. Основную часть масштабного проекта реализовали в том же году: новый облик обрел городской парк, обновили центральные исторические улицы. Сегодня уже видим, как город преобразился. Эти изменения замечают и местные жители», - рассказал Михаил ХАЙКИН.
 

Также в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в городе обновили пешеходную зону на ул. Ленина, Молодежный сквер и сквер С. Сторожевского. На пешеходной улице Ленина установили уличные столики, выполнили устройство покрытия из плитки, гранита и асфальтобетона. В Молодежном сквере выполнили устройство пешеходных дорожек, появилась спортивная площадка, установили малые архитектурные формы, а также наружное освещение и камеры видеонаблюдения. В сквере Саввы Сторожевского появились шахматные столы с табуретами, лавочки со стульями, урны, ярусное озеленение и освещение.

 

photo_2022-09-16_16-15-01 (2).jpg

photo_2022-09-16_16-14-59.jpg



На Московской улице выполнили устройство тротуаров, установили новое освещение: фонари и светильники, а также малые архитектурные формы. По улице Фабричнова появились новые широкие тротуары, организованы парковочные места, установлена навигация, новое уличное освещение, проведена компенсационная высадка деревьев, кустарников, установка лавочек и урн.


В текущем году завершены работы по обновлению Московской улицы от улицы Некрасова до Московского малого кольца. На этом участке расширили тротуары и заменили плиточное покрытие, обустроили пешеходные переходы, обустроили остановки общественного транспорта, организовали зоны отдыха со скамьями и урнами. Кроме того, провели озеленение, установили парковочные столбики и современное уличное освещение.


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

Детский Концертный Директор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Звенигород

Названы популярные направления для дальних поездок у пользователей каршеринга из Москвы


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Звенигород

Еще 32 пешеходные дорожки благоустроят в Одинцовском округе в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ